АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
20.12.2013 Вечер посвященный Лу Риду (Хайфа, Синематека)


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Концерты и мероприятия (Архив 2013)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
annak
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 11:18 pm    Заголовок сообщения: 20.12.2013 Вечер посвященный Лу Риду (Хайфа, Синематека) Ответить с цитатой



В пятницу, 20-ого декабря, в помещении хайфской синематеки состоится рок-вечер посвященный творчеству недавно покинувшего этот мир музыканта-Лу Рида. Его смерть стала огромной потерей для мира рок-музыки.
Начало вечера в 22.00. Ведут вечер Йорам Марк Райх и Хен Лев.
Лу Рид (англ. Lou Reed, полное имя — Льюис Аллан Рид, англ. Lewis Allan Reed, при рождении — Рабиновиц; 2 марта 1942, Бруклин, Нью-Йорк — 27 октября 2013, Лонг-Айленд) — американский рок-музыкант, поэт, вокалист и гитарист, автор песен, один из основателей и лидер рок-группы The Velvet Underground.В семидесятые годы он занялся сольной карьерой.Лу Рид стал человеком, совершившим революцию в роке. Работать с ним считали за честь признанные звезды рок-музыки.
Berlin — третий сольный студийный альбом американского рок-музыканта Лу Рида, выпущенный в 1973 году. Berlin представлял собой целостный концептуальный альбом (некоторые критики считают его рок-оперой). Все его песни рассказывали историю трагической любви, зародившейся в «небольшом кафе, в Берлине у Стены» между некими Джимом (от лица которого ведётся повествование) и Кэролайн -которая, по видимому, ресторанная певица. Но если первая, одноимённая песня альбома была светлой и лирической зарисовкой, то уже со второй и настроение, и звучание менялось, становясь всё более тревожным и депрессивным. Одна за другой песни рассказывали, когда прямо, когда намёками, о несбывшихся надеждах, непреодолимых социальных барьерах, отчуждении некогда любящих людей, бурных семейных ссорах с физическим насилием, попытках заглушить душевную боль беспорядочным сексом и наркотиками, нарастающем отчаянии. Трагическая история завершалась рассказом, как у Кэролайн «забрали детей», видимо лишив материнских прав, и наконец, в эпилоге лирический герой, полностью опустошённый душевно, приезжает в квартиру, где когда-то жил с Кэролайн, и вспоминает всё что они пережили вместе — вплоть до её самоубийства.
На большом экране мы покажем клипы и отрывки из концертов как времен сольной карьеры музыканта, так и времен его творчестства в группе The Velvet Underground.
Музыканты Михаэль Вакнин и Яир Гивъон исполнят песни Лу Рида. Поэтесса Сигаль Бен Яир прочтет переводы песен группы на иврит.
В конце вечера будет показан фильм Берлин, в котором повествуется о выступлении Лу Рида в немецкой столице в 2006 году.
Приходите, чтобы услышать и увидеть:
Perfect Day, Sweet Jane, Waiting for the Man, Satellite Of Love, Walk On The Wild Side, Sunday Morning, Hello It's Me, Cool It Down, Heroin, Venus in furs…


цена билета 33 шекелей
Билеты можно заказать по телефону 04-8338888
или вот тут:
boxoffice@haifacin.co.il
- http://www.haifacin.co.il/Movie%20Info.php?id=112424
бесплатно для работников синематеки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Концерты и мероприятия (Архив 2013) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group