АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Перечисление модных тем


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lois
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 291

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 9:00 pm    Заголовок сообщения: Перечисление модных тем Ответить с цитатой

Перечисление модных тем


В разные годы модны разные темы. Я имею ввиду моды среди интеллектуалов. Удивительно что подавляющее большинство интеллектуалов весьма мало чем интересуется. Они обычно находят какие-то свои темы и дальше долбят их всю жизнь, но странно, что они не хотят видеть что делается вокруг них. Вернее просто элементарно не находятся в определённой струе, в которой находятся люди ищущие и любознательные. Я решил перечислить некоторые основные темы, которые были весьма популярны. Разумеется этот мой список немного субъективен, к тому же понятное дело многие темы имеют большое отношение ко мне лично. Но я буду в каждом случае давать пояснения, насколько темы глобальны. Надо вообще пояснить, что обычно темы, которые станут впоследствии модны известны весьма узкому кругу лиц. Ну и понятное дело, что это всё надо проецировать конкретно на реальность человека родившегося в России.

Итак, начну пожалуй с 80- 81 года.
Для Ленинграда наиболее интересным было открытие ленинградского рок -клуба и всё с этим связанного. Лично я могу выделить в рок-клубе Аквариум, Цоя, Странные Игры. Пожалуй они были наиболее модны.
Чуть позже недолго стала модной тема митьков. Надо сказать, что в те годы в России тем было весьма мало, потому что было слишком сложно получить доступ к свежей интересной информации на западе. Что обычно доходило- свежие музыкальные диски западных гениев. Но в принципе и это было весьма сложно.
Перелом наступил при падении коммунистического строя в 89 году. Вот после этого реально появилось много серьёзных тем.
Просто немного перечислю
йога
дзен
психоделия
магия Кастанеды
восточные боевые искусства
общество сознания Кришны
Где-то году в 94-ом стал весьма моден Саи Баба.
Затем стал с огромной скоростью раскручиваться Лайтман.
Ну и конечно в те же годы самая серьёзная тема была интернет, а благодаря интернету весьма многие бросились в эзотерику. Разумеется совершенно отдельная тема — уфология.
Хочу в этом списке отметить фильм Матрица, который показал зарождение новой эпохи- эпохи искусственного интеллекта
В музыке в те годы можно отметить компьютерную музыку и всё что с этим связано.
Затем можно выделить совершенно особо тему компьютерных игр и особенно многопользовательских онлайн игр, а среди них всех 3 Д вселенную Second Life
Также обратила на себя внимание тема различных физических устройств имеющих несколько непризнанный статус типа машины времени и оргонного генератора.
Ну а сейчас становится модной моя тема. Удивительно но факт !
_________________
Не всякий , кто не похож на еврея, является неевреем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тема очищена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Callipso
Гость: Майор


Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 483
Откуда: Натания

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все-же без моего последнего поста тема выглядит неполной, нет полного раскрытия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каллипсо, вот не писал бы грязно fight , цены бы тебе не было beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Курилка Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group