АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
19.10.2016 Stick Men - музыканты группы King Crimson, при участии Левина Мастелотто и Ройтера (ТА, Барби)


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Архив - концерты и мероприятия (2016)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 1:04 pm    Заголовок сообщения: 19.10.2016 Stick Men - музыканты группы King Crimson, при участии Левина Мастелотто и Ройтера (ТА, Барби) Ответить с цитатой

Тель-Авив СР, 19.10.2016
21:30 Клуб «Барби»
194 ₪ КУПИТЬ БИЛЕТЫ
http://bravo.rock-club.org/announce/buy/80927



Продолжительность: 1 час 40 минут

Открытие дверей зала в 20:30

Музыканты группы King Crimson представляют проект Stick Men в составе: Тони Левин (Tony Levin), Пэт Мастелотто (Pat Mastelotto), Маркус Ройтер (Markus Reuter)

Продолжатели славных традиций легендарной King Crimson — невероятное прогрессив-рок-трио из музыкантов, играющих на необычных гитарных инструментах, в том числе стике Чампена (откуда и произошло название коллектива), в комбинации с совмещенной акустической и электронной ударной установкой. Тони Левин и Пэт Мастеллото — это мощная ритм-секция группы King Crimson, а третий участник коллектива — Маркус Ройтер — композитор и виртуоз тэппинга, использующий гитару собственной конструкции.

Коллектив комбинирует прогрессив-композиции со свободной импровизацией. Большая их часть — инструментальные, а если задействован вокал, то в основном Тони Левина, который также играет на стике Чапмена — 12-струнной разновидности электрогитары, всемирной популярности которой он сам и способствовал. Инструмент был изобретен в начале 1970-х Эмметтом Чампеном, у него расширенный и удлиненный гитарный гриф, на котором можно одновременно исполнять партию баса, брать аккорды и играть мелодию — почти как на клавишных. Барабанщик Мастелотто использует не только акустическую ударную установку, но и уникальный электронный ударный сет, при помощи которого он создает в процессе выступления петли, семплы, порой переключается на перкуссию и так далее. У Маркуса Ройтера собственный мастерский стиль, который находится далеко за пределами обычной игры на басе или электрогитаре.

Поскольку коллектив тесно связан с King Crimson, во время живых выступлений они часто исполняют композиции этой группы и Роберта Фриппа. Но в кульминации программы всегда также присутствует собственная укороченная версия сюиты Игоря Стравинского из балета «Жар-птица», произведения собственного сочинения и удивительные по звучанию импровизации.

Группа сформировалась в 2007 году во время подготовки альбома Тони Левина Stick Man. Изначально в ее состав входил стик-музыкант Майкл Бернье, который позже ушел из трио, и ударник Пэт Мастеллото. Трио выпустило 7 альбомов, первыми из них были Stick Men (2008), Soup (2010) и Absalom (2011). Основа деятельности группы — живые выступления по всему миру, многочисленные гастроли в США, Южной Америке, России, Англии и Европе.

Тони Левин. Родился в Бостоне. Начинал с классической музыки, играя в Рочестерском филармоническом оркестре. Позже он уходит в джаз и рок и делает в этих областях примечательную карьеру, записываясь с Джон Ленноном, Пинк Флойд, Питером Габриэлом, Yes, Элисом Купером, Дэвидом Боуи, Лу Ридом, Томом Уэйтсом, Дайр Стрэйтс и многими другими. В дополнение к работе в трио он один из участников разных составов King Crimson, коллектива Питера Габриэла, джазового бэнда L'Image и инструментальной прог-метал-группы Liquid Tension Experiment. Его популярный вебсайт tonylevin.com был одним из первых блогов в сети с 4 миллионами аудитории.

Пэт Мастеллото. Пэт один из первых стал использовать электронную ударную установку. Пэт легко переходит от одного жанра к другому, от поп-музыки, к прогрессив-року, электронике или world music. Среди тех, с кем сотрудничал Пэт: Mr. Mister, XTC, David Sylvian, The Rembrandts, Kimmo Pohjonen, и в последние 15 лет — King Crimson.

Маркус Ройтер. Композитор, гитарист и продюсер. Изначально он учился на пианиста, затем последовательно брал уроки гитарного мастерства у Роберта Фриппа, играл на стике Чампана, позднее переключившись на гитару lU8 Touch Guitar. Ройтер выпустил несколько сольных записей и интенсивно работал со многими музыкантами. Он был одним из основных участников экспериментального коллектива Centrozoon, дуэта Tuner (с Пэтом Мастелотто), а также одним из Europa String Choir. Ройтер сотрудничал с Ian Boddy, Robert Rich, No-Man singer Tim Bowness, среди прочих других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Архив - концерты и мероприятия (2016) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group