АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
группа "Макондо-бэнд"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-Группы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше мнение о группе "Макондо-бэнд" ?
5 - Отлично !
35%
 35%  [ 12 ]
4 - Хорошо !
26%
 26%  [ 9 ]
3 - С пивом потянет!
32%
 32%  [ 11 ]
2 - Плохая !
0%
 0%  [ 0 ]
1 - Полный отстой...
5%
 5%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 34

Автор Сообщение
Pontell
Член Рок-Клуба, организатор


Зарегистрирован: 18.02.2003
Сообщения: 178
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2003 11:39 pm    Заголовок сообщения: группа "Макондо-бэнд" Ответить с цитатой



Ваше мнение о группе "Макондо-бэнд" ?

Ваши отзывы о прослушанных треках на сайте?
Пишите конкретно о песнях, отталкиваясь от каждой из них, а также о прослушанном в целом. Указывайте, в какой из песен вам понравилась
или не понравилась аранжировка, музыка, текст, вокал, идея, партия, подход, стиль, драйв, энергия, ну, и так далее.
Я думаю, музыкантам будет интересно узнать какие-то общие и конкретные замечания о прослушанных вами записях.

Можно написать о группе в целом, а также проголосовать, поставив оценку по 5-бальной системе.

Примечание:

МПЗ группы находятся здесь:

http://www.rock-club.org/~music/mp3/makondomp3.html

Информация о группе находится здесьangry/i]
http://www.rock-club.org/~music/makondo.html


Последний раз редактировалось: Pontell (Пт Апр 25, 2003 12:57 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pontell
Член Рок-Клуба, организатор


Зарегистрирован: 18.02.2003
Сообщения: 178
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2003 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы спрашиваете кто такие "Макондо Band", и где это Макондо?
Макондо - вымышленный город, являющийся местом действия многих произведений Габриэля Гарсия Маркеса. Любовь к синкопированной музыке и тель-авивский фундаментализм, пропитывающий тексты - две составляющие концептуальной направленности группы. Урбанистический латино - штамп, намеренно используемый коллективом в целях краткого пояснения, предваряющего знакомство непосредственно с музыкой. На самом деле музыка группы представляет собой сплав латино, джаза, фанка, психоделики, фолка, панка и т.д., а также стилей ранее не существовавших.
Тематика песен обширна. Ненормативная лексика используется очень скупо и лишь в тех случаях, когда требуется выразить крайний драматизм происходящего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pontell
Член Рок-Клуба, организатор


Зарегистрирован: 18.02.2003
Сообщения: 178
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2003 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d0c писал(а):
"...Следующие у микрофонов были гости фестиваля Makondo band приехавшие из маркесовского одноименного городка. Еще один исторический момент: выжатый манипуляциями у пульта Светов с микрофоном в звездном коллективе, в состав которого вошли такие музыканты как Карл, переигравший в дюжине коллективов, Кутузов (ведущий фестиваля, Ди-Джей Кью и бессменный лидер Южного Фронта), ранее упомянутый Котляр, Аграныч из Molly-Coddles и другие... Прорычав в ручной мегафон что-то из Том Вейтса и многозначительно заявив сукачевской интонацией, что "На его месте мог бы быть я" , Светов покинул сцену, уступив место диким воплям Прометея ..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
пришелец из 60-х
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 15.04.2003
Сообщения: 48
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2003 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С пивом потянет! Ближе к "хорошо", чем к "плохо", но сворованный проигрыш из песни Дркина не могу простить, хоть убейте!!! angry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
papatombo
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 69
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2003 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пришелец из 60-х писал(а):
..., хоть убейте!!! angry


Оце добре!!!!!
_________________
Rockabilly forever!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svet_off
Член Рок-Клуба, музыкант, звукооператор


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 236
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2003 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twisted Evil Twisted Evil ту Пришелец! Мужик, спасибо за добрые слова, но пойми одну простую вещь - никто ничего не воровал. Песня, в которой используется СОЗНАТЕЛЬНАЯ цитата из Вени Д'ркина, называется "ДэРо" и посвящается именно ему, Саше Литвинову. Это знак уважения, а не плагиат. Более того, об этом говорится\упоминается\расказывается при каждом исполнении песни.
Кстати, раз уж речь об этом зашла. Группа, а точнее, проект "Макондо Бэнд" изначально не собирается циклиться исключительно на собственном материале. Это отнюдь не значит, что мы эдакий кавер-бэнд, наподобии Burn-ов, Splash-эй, или Мolli-kodls-ов, групп, которые я искренне люблю и уважаю. Просто, мы любим играть РАЗНЫЕ песни. И то, что песня написана не нами - ещё не повод её не сыграть, по крайней мере, по нашему мнению. Более того, зачастую мы играем песни мало- или вовсе-незнакомых-широкому-кругу-слушателей групп и исполнителей, и видим в этом некоторую чуть ли не миссию - знакомить людей с новой, ещё не набившей оскомину, музыкой. Так, например, получилось с песней "На его месте", написаной и с'играной Билли Новиком и группой "Billy's Band". С другой стороны, нам доставляет несравненное удовольствие взять чужую, известную песню, от которой все и так знают чего ждать, и полностью переделать её в собственном ключе, сломав таким образом всевозможные рамки и стереотипы. Примером подобной "подрывной" деятельности могут послужить Ману Чао-вская "King of the Bongo", котoрaя в нашем исполнении пробретает совершенно другую окраску, или "With or without you" от U2, переложеная нами в рэггей. Кстати, подобная же история приключилась с песней "Позвони мне, позвони", которую мы сначала уложили в свинг, потом я перевёл её на английский, и под конец мы отхулиганили ёё в духе Тома Вэйтса. Что любопытно - несмотря на то, что песня явно содержит цитаты из известных музыкальных произведений, (самой "Позвони мне" и темы из "Семнадцати мгновений весны"), при сполнении её никто не начинает ворчать, что, мол, вот - мелодию слямзили. Laughing
А вообше то, если честно - Макондо Бэнд - это просто собрание хороших музыкантов и весёлых людей, которые здорово отрываются, играя вместе, ловят при этом свой кайф и надеются никому этот кайф не обламывать, а наоборот, всячески его приумножать Mr. Green . Поэтому, мой совет всем и каждому - не относитесь к нам слишком серьёзно - мы сами черезвычайно несерьёзная группа. Если кому-то интересно знать, чего мы сами стоим, как авторы, - пожалуйста, послушайте группы Южный Фронт - их фронтмэн, Илья Кутузов играет у нас на басу, Команда НО - Саша Котляр наш гитарист, Карл Талтаев известен свими работами с Дальше и Старой Деревней, можно послушать также песни, которые я написал для Дороги Джонго и Команды НО, да и собственно в творчестве Макондо Бэнда было, есть и будет отнюдь не мало Self-made материала. Засим прощаюсь со всеми, искренне ваш - Димитрий Батьковичь Светов-оглы, Svet_off.

Пы.Сы. До встречи на концертах! Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svet_off
Член Рок-Клуба, музыкант, звукооператор


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 236
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2003 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twisted Evil Twisted Evil Что бы совсем закрыть эту тему "плагиата". позволю себе процитировать отрывок некоей дискуссии, имевшей место быть на Союзовском форуме, непосредственно после фестиваля в Б7, где мы, собсно, и дебютировали на глазах у всего чесного народа. Laughing


Anonymous писал(а):
Вопервых гости из солнечного и порой дождливого Макондо, видемо хорошо знакомые с творчеством отечественных музыкантов обсольютно вероломно загнали в свою "композицию" проигрыш из песни Вени Дркина! Осознание того что подобный кристальной чистоты неприкрытый плагиат - в порядке вещей, удручает.

Соответственно, мой ответ:

Я, если честно, очень польщён тем, что некто, пожелавший остаться неизвестным, столь внимательно вслушивался в наши, более чем скромные, опусы. Ничуть не меньше я польщён тем фактом, что, лицо, которое столь внимательно отнеслось к нашему дебютному выступлению, (что само по себе характеризует его как натуру, не чуждую интереса к неизвестному, непознаному), так вот, не вызывает ни малейших сомнений, что данное, высоко-эрудированое, лицо обладает не только живым и пытливым умом, но ещё и прекрасной музыкальной памятью, которая, при наличии необходимого багажа предварительных (смею заметить, наверняка, более чем обильных) знаний запросто позволила ему немедленно, по первой же музыкальной фразе, определить первоисточник некогда услышанной им (лицом) мелодии и, тем самым, выявить факт злобного нарушения нами ( Макондо Бэндом) авторских прав, да что там, факт откровенного ПЛАГИАТА! Всё это мне, если честно, льстит. В несколько менее радужном свете мне видится тот факт, что данное лицо не утрудило себя услышать мои слова, произнесённые во время обьявления этой "проблематичной" песни, а сказано было следующее: -- Следующая не-шуточная, в отличие от всех остальных, шуточных, песен нашего коллектива называется "ДэРо", или "Иногда" и является нашим, своеобразным, приветом Вене Д'ркину.
Мне искренне хочется надеятся, что какие-либо внешние причины, напимер, отвратительный звук, котрому мы все были свидетелями, и вина за который во многом лежит на моих собственных плечах, или же толкотня у сцены, каковой (сцены), собственно и не было, в общем, какие либо форс-мажорные обстоятельства не позволили ему (лицу) с некоторым вниманием отнестись к моим словам, потому что, опять же смею надеятся, в противном случае оно (лицо), со всей ему свойственной ему смекалкой и эрудицией, немедленно бы поняло, что в данном случае речь не идёт о плагиате, или, говоря по-русску, мелком крысятничестве, а всего лишь о цитате, столь же невинной, сколь, на мой скромный взгляд, и уместной. В противном же случае мне пришлось бы рассматривать данные попытки "разоблачения" как, соответственно, не менее мелкое(!) крысятничество, иногда называемое некрасивым словом клевета, чего мне, крайне не хотелось бы, при том уважении, которое во мне вызывает данное лицо, к моему личному глубокому сожалению пожелавшее остаться неизвестным, что в принципе, является его неотьемлемым правом, но при этом вынуждает нас на протяжение всего этого монолога ломать себе голову, как же его, собственно, именовать. Вот, собственно, всё, что я хотел сказать по данному поводу. Спасибо за внимание. Искренне Ваш - Димитрий Светов, Svet_off.

Пы.Сы. Огромное спасибо всем, кто удосужился поприсутсвовать в зале на момент нашего выступления. Надеюсь, Вам понравилось. С.Д.


и, опять же соответственно, ответ мне от Крокодила (Анонимом был именно он) Laughing

>> Svet_off
То что было изтолковано уважаемым Дмитрием как "желание остаться неизвесным" является всего лиш проявлением забывчивости, - одного малосущественного недостатка в ряду несметного множества достоинств присущих моей безсомнения феерической личности. Простым недорозумение обьясняется тот факт что ваш покорный повествователь (своеобразный привет Энтони Берджессу) поспешил отправить свой пост совершенно забыв о необходимости войти в систему.

Вот тебе моё лицо Svet_off

Надеюсь ты не очень устал всё это писать, но смею тебя заверить уделенное тобой внимание к моему дебютному посту, не могло не польстить, ну а проявленное мастерство слова явно свидетельствует о высокой эрудици и завидной интелектуальности моего собеседника...

Короче, ништяк, Дим, я понял.


Надеюсь, всё всем понятно? Laughing Laughing Laughing
Со всеми вопрсами можно обращаться лично ко мне, с удовольствием всем отвечу.
Шаг вперёд. Полёт нормальный. Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svet_off
Член Рок-Клуба, музыкант, звукооператор


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 236
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2003 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twisted Evil Twisted Evil Кстати, все желающие получить собственное представлние, о том, что же, собственно, такое - Макондо Бэнд, и с чем его едят, смогут удовлетворить своё любопытство, придя 7 июня в Маккаби Мьюзик Фэктори, где мы будем немножко играть, вернее - оказывать поддержку с воздуха Южному Фронту в акции-хэппенинге, именуемом "Front South in da house!". Подробности - в афише. С нетерпением ждём всех, в особенности будем рады людям с блокнотами, прилежно записывающими откуда и что именно мы опять стибрили - может, чё нового узнаем! Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TRoSS
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 18.02.2003
Сообщения: 480
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2003 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svet_off писал(а):
... песня явно содержит цитаты из известных музыкальных произведений, (самой "Позвони мне" и темы из "Семнадцати мгновений весны)...


Дима, извини пжалста, до сих пор с содроганием вспоминаю. Слышал эту песню дважды - один раз на фестивале, другой раз по радио у Пастернака. Оба раза аж живот сводило. Ты своему клавишнику скажи, он там немного неверно "позвони" играет. Разница в нескольких нотах, но слушать неприятно. Прости. Пусть обратится ко мне, я ему хоть ноты напишу что ли... Или так объясню...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svet_off
Член Рок-Клуба, музыкант, звукооператор


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 236
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2003 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twisted Evil Twisted Evil Без проблем, давай телефон! Laughing Laughing мне и самому всё там что-то ухо режет..... А с радио ваще прикол вышел... Кутузов, когда туда ходил, случайно диски перепутал, и вместо трэка, который мы хотели поставить, поставил вот это вот извращение, запись с одной из первых репетиций, не с'играную по человечески, не аранжированую, более того, вместо текста, который на тот момент ещё просто не существовал, я там несу какую-ту хрень про утконосовую шубу, дебильный кусок какого-то КаВееНовского зонга, который невесть почему врезался в мою дурацкую башку, нечто вроде МакКартневского "Скрэмбл Эгз"... Вот я обрадовался, кады в гостях это всё по радио услыхал.... Одна надежда была, что Рэку никто толком не слушает - и даже её ты мне убил!!! Laughing Laughing Laughing Теперь сгораю от стыда.... Зато мне очень понравились звонки радиослушателей! Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-Группы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group