АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
группа "Южный Фронт"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-Группы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше мнение о группе "Южный Фронт" ?
5 - Отлично !
46%
 46%  [ 36 ]
4 - Хорошо !
24%
 24%  [ 19 ]
3 - С пивом потянет!
10%
 10%  [ 8 ]
2 - Плохо !
6%
 6%  [ 5 ]
1 - Полный отстой...
11%
 11%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 77

Автор Сообщение
Pontell
Член Рок-Клуба, организатор


Зарегистрирован: 18.02.2003
Сообщения: 178
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2003 1:12 pm    Заголовок сообщения: группа "Южный Фронт" Ответить с цитатой



Ваше мнение о группе "Южный Фронт" ?
Ваши отзывы о прослушанных треках на сайте?

Пишите конкретно о песнях, отталкиваясь от каждой из них, а также о прослушанном в целом. Указывайте, в какой из песен вам понравилась или не понравилась аранжировка, музыка, текст, вокал, идея, партия, подход, стиль, драйв, энергия, ну, и так далее.
Я думаю, музыкантам будет интересно узнать какие-то общие и конкретные замечания о прослушанных вами записях.

Можно написать о группе в целом, а также проголосовать, поставив оценку по 5-бальной системе.

Примечание:
МПЗ группы находятся здесь:

http://www.rock-club.org/~music/mp3/frontmp3.html

Информация о группе находится здесь:
http://www.rock-club.org/~music/front.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nucleareactor
Гость: Рядовой


Зарегистрирован: 16.05.2003
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2003 10:37 pm    Заголовок сообщения: vot takoe moe mnenie Ответить с цитатой

Южный Фронт (FRONT SOUTH)
оборванцы культуры или культурные оборванцы?

Пол Тинник (П. Я. Тьрублей), агенство С(в)иНН.
Похоже, что я первый, кому оказалось не в падлу выразить мнение по поводу этой группы, так я использую свой шанс полностью. Прекрасно понимаю всех тех, кому противно даже думать о «творчестве» этой дворовой шайки.
На сегодняшней израильской русской сцене ЮФFS (произносится юэфэфэс с ударением на последнем слоге, как их ещё называть) – декорация редкостной тупости. Незатейливые мелодии и банальные гармонические ходы сопровождаются типа как бы разухабистым пошлейшим «городским фольклором» пост-каэспешного пошиба. Громкие слова ФАНК, ДЖАЗ, РЕГГИ, БЛЮЗ, ХИП-ХОП, ОЛД СКУЛ БРУКЛИН, ЛАУНЖ, РЭП, ЭТНИКА, слетающие с уст вкусивших творчество ЮФFS, не более чем лапша, которую ЮФFS – надо отдать ребятам должное – умело вешает им на уши. Эти шарлатаны джаза, обманщики свинга, трюкачи афрокубинского ритма всего лишь трое простых флорентинских обитателей, да ещё и с тенденциозно-суггестивным политически некорректным названием (фанковая группа «ани ку-ку», то есть «я дебил», выбрала название, куда более честное, например). Но чтобы полнее раскрыть их отвратительные делишки, необходимо вскользь, чтобы не излячкаться, коснуться подозрительных личностей участников, а также тёмной истории создания самого ансамбля.
В интернете (тупой хостинг на мьюзик либру с глумливой физиономией фронтмена группы на фронтпейдже) рассказывается, что всё началось из-за щенячьего ажиотажа «приколоться на тему фестиваля Рок Против Наркотиков». Да, псевдо-модные тексты группы упоминают различные виды зелья в открытую, так что как лодку толкнули, туда её и понесло. Отвратительная песня ЮФFS про комарика, в конце которой группа подсказывает зрителям, что жаждет аплодисментов, несёт на себе полный отпечаток жизни современного тель-авивского деклассированного хлыща, которого в приличный дом никто бы не впустил. Сами себя на своём сайте «музыканты» называют БАНДА, что даже уже и не неприлично. Неудивительно, что они играют в основном в пивных.
Решение пригласить ЮФFS на фестиваль русского рока КУРСИК осенью 2002 года оказалось одним из главных просчётов организаторов. После аккуратных и мощных каверов замечательной группы Дип Пёрпл, интеллигентных Команда НО, волнующих Дальше, перед стильными Молли Кодлз и роскошными Джонго, на сцену вытряхнулись шатающиеся ЮФFS, и устроили полный хлам. Отдельные очень пьяные панки исступлённо вопили «во %:?*ля!». Словом, концерт не удался. ЮФFS едва смогли вспомнить, что забыли спеть «ещё одну клёвую фишку» и огласили красоту Кинерета историей мечтателя-неумехи, который не в состоянии мыть посуду сам, а женщин мыслит себе только в качестве прислуги. Нечего сказать, поучительный образ. Женщины – это особая тема у ЮФFS, им посвящён ещё один шлягер-млягер группы, песня «ноги в стиле кантри». Бесстыдно шовинистская, она заставляет девушек краснеть, а мужчин непристойно ржать. Неудивительно, что в ещё одной кислятине ЮФFS – продукта проскальзывает спорное утверждение «по фигу, кого ты любишь». Утром ЮФFS устроили зарядку для торчков – от них ждали качественного утреннего транса, и они уловили прихоть публики, положив на унца унца лозунг «напьёмся, обдолбаемся и в речке искупаемся» - так их и запомнили, что характерно.
Кроме этого фестиваля в активе группы два сейшена в одиозном клубе Калигула в рамках лайна Другая Среда. На первом из них уровень был обеспечен стараниями индастриал-нойзового барабанщика Бума, что ЮФFS не спасло, однако, никак. Публика всё равно устроила половецкие пляски, но, учитывая вкусы публики, не радостная то была картина. Ещё хуже прошёл второй вечер, и даже блестящая тонкая джазовая игра барабанщика Дороги Джонго Лёвы, опять-таки, только подчеркнула самонадеянность самих ЮФFS. Неудивительно, что на этот раз ЮФFS представил премьеру песни про венерические болезни («Дуня» – пожалуй, на сегодня самая отвратительная песня группы).
Сейшена ЮФFS в пабе НАШ комментировать нечего. Это надо видеть и слышать – публика танцует (а что ей ещё остаётся делать), музыканты хихикают от сознания удачного обмана публики. Они, наверное, не сомневаются, что их некому оценить по достоинству. Неправда, очень даже есть кому. ЮФFS не гнушаются принимать заказы на советскую попсу, что само по себе не грех – но что они делают с материалом заказчика! Мне посчастливилось прослушать песню про Вологду, нет, ЮФFS не могли просто встать и спеть – они нашпиговали простую непритязательную любимую многими песню какими-то абсурдными джазовыми модуляциями, и только басист оказался человеком: отобрал микрофон у наглеца солиста и спел как надо, тоже, впрочем, не без непонятной иронии.
ЮФFS выступили на Дне Рождения Дороги Джонго в Барби. Зачем Джонги их пригласили осталось для меня загадкой. За те полчаса, что ЮФFS мучили зал, часть слушателей перешли непосредственно к сексу прямо в зале на балкончике. Ну хоть чем-нибудь заняться, чтобы не умереть от скуки. Жаль, я тогда пришёл один.
Известен также концерт фронтов на пуримской вечерине в пабе WINGS. Известны и отзывы на него. Остаётся лишь добавить, что исключительно лишь доброжелательность публики спасла фронтов от избиения на месте. Народ желал танцевать, и это фронты сумели, несмотря на бодяжные тексты и отвратительную манеру их подавать. Примерно то же самое происходило, по слухам, во время их «гастролей» в Б7. Гастроль завершилась дракой и буйством, и более ничего примечательного там не произошло.
Теперь можно и о самих фронтах. Участники группы – как на подбор. У ЮФFS есть занудное произведение, которое они безжалостно мурыжат в начале каждого своего концерта. Там состав называется по именам. Интересно, как поступают ЮФFS, когда у них меняется участник – переписывают одну строчку и всё остальное не трогают, никак не стесняясь собственной лени. Итак, процитируем и прокомментируем сегодняшний состав ЮФFS:
Его Превосходительство Костик Генерал Бас – основатель ЮФFS, известный джазовый басист, одновременно играет в нескольких составах, обладает недюжинным грувом и уникальным звуком самого баса. На вопрос о фамилии отвечает «Иванов». Неоднократно замечен в хорошем настроении. Без Его Превосходительства фронтам нечего было бы делать на сцене (им, конечно, и так нечего там делать, но всё-таки можно, поднапрягшись, отвлечься и послушать басиста, он умеет).
Юра «Стильнобескрышный» Пойсик – основатель ЮФFS, известен более как гитарист Дороги Джонго. Непонятно, что человек с таким тонким вкусом делает в ЮФFS вообще. Его игра – источник благородства и место души в группе, к творчеству которой эти понятия неприложимы. Тем не менее, в качестве старого другана Кости, он создаёт иллюзию сыгранности и слаженности, чем вовсю пользуется солист. Одна из особенностей этого дуэта – неожиданные гармонические ходы и переходы. То есть ребята выёживаются как могут, подменяя музыку головоломкой. Достаточно послушать любую песню Киркорова, чтобы понять, о чём я говорю.
С группой работали несколько барабанщиков. Как наиболее тонкие музыканты, барабанщики быстро понимали, что в ЮФFS им делать нечего, и уходили, не прощаясь. Дольше всех в ЮФFS продержался Слава «Олд Скул» Купчик, знаменитый ветеран оркестра Лундстрема. Это вне всякого сомнения виртуоз. Завистливые фронты не дают ему играть соло, поэтому когда приходит его время «заколбасить», он не улетает в бешеные прогоны по установке, он аккуратно вешает едкие саркастические брэйки, как бы ставя задавак и снобов фронтов на место.
Паноптикум неполон без «солиста» и автора фронтового репертуара Ильи «Ку» Кутузова. Это личность тёмная, слухи о нём в городе ходят самые непристойные: говорят, он издал книжку. Его закос под блатного понятен и неинтересен. Петь он не умеет, а своей гитарой ломает звучание всей группы. В такой ситуации можно взять только хриплым голосом, издевательски-гадской манерой и текстами с обилием жаргона. Не стесняясь никого, он «поёт» Майка, Чистякова и Шнура в качестве каверов русского рока – и не только в пивной, где это принято, но ещё и на концертах, где каверы неуместны. На плечах гигантов и карлик смотрится особенно. Особенно гадко.
Ожидаемый 7 июня вечер ЮФFS в Маккаби Мьюзик Фактори будет серьёзным испытанием для состава группы и организаторов. Реклама в данном случае уже лучше, чем обычно, но с этим как раз всё ясно. Городской фольклор, афробит, фанк, латино, хип-хоп и прочая хулиганская музыка в моде, и фронтов начали раскручивать. Конечно, Тату им не стать. Но их необъяснимое умение слабать данс-конфетку из любого дерьма... Хотя поговаривают, что творческие разногласия уже привели сравнительно молодую команду (всего 1.5 года они играют) на грань распада. Неудивительно, если сейшен 7 июня окажется для ЮФFS последним. Возможно, по этой причине стоит туда сходить – кроме ЮФFS там обещается масса ништяков.
А мы пожелаем фронтам посерьёзнее относиться к музыке. Не надо вот этих улыбочек. Это не рокнролл.


Последний раз редактировалось: nucleareactor (Вс Май 18, 2003 7:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KPbICKA
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 480

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2003 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wow! Oбширное познание темы (клички, даты, явки) и первоклассная реклама !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья
Член Рок-Клуба, организатор


Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2003 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nucleareactor:
Круто написал!!!
Всэ вывел на чистую воду...
я, если чесно с тобой не согласен, но это самое красивое и четкое высказывание своей точки зрения...
А Кутузова зря нехорошим человеком называеш :)
Респект
з.ы.
Всем втыкать и учится писать критику!!!!!
з.з.ы.
Тока ккакая-то издевка в этом опусе чуствуется, интересно над кем??????
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДубрикЪ Джонго
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 141
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2003 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потрясающе! Это к выступлению ядерного!
Кутузов, такая реклама тебе и не снилась!
Поздравляю!
В двух словах о Фронте!
На мой взгляд, эта группа - явление на нашей сельской сцене!
И не только потому, что гитарист нашей родной Джонго, Юрий Батькович Рыжий, таки там играет!
Грязный стёб на грани фола, антиханжеский (привет, реактор!) сарказм - что, забыли мать-Африку и задворки Квинза? Весело, задорно, с огнём! Да, месье Кутузов не так, чтобы поражает вокализами, так поспешите в оперу, а не на Фронт.
С Кутузовым играют музыканты с большой буквы, и они, и слушатели отдыхают и разгружаются, что в этом плохого?
Да, мы пригласили Фронт на наш ДР. Это наши друзья, почитатели, знающие и понимающие музыку. А главное, понимающие, что такое хип-хоп, и как это надо делать! Секс на балкончике с герлой под музыку Фронта - поверьте, честнее и благороднее, чем онанизм под музыку Баха на шёлковой простыне! Котлеты отдельно, мухи отдельно.
Если Вы идёте на фестиваль разноплановой музыки, как это было на Курсике, будьте готовы, что там будут соседствовать разные группы и будет разная музыка. О вкусах не спорят. Лично мне Фронт на Курсике пришёлся по душе больше, чем победитель-Прометей и прочая хард-метал-треш-роковщина. Не потому, что они хуже, а потому, что на Фронте я получил заряд энергии в 100 раз больше.
Да и Вы, уважаемый реактор, коли накатали такой опус, выражая своё праведное негодование, видимо, остались таки неравнодушны и к комарикам и к дунькам Smile

Кутузов, дерзай! А мы подпоём, коли что!
_________________
The fish doesn't think. The fish knows...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Contra
Гость: Старший сержант


Зарегистрирован: 15.03.2003
Сообщения: 32
Откуда: Центр, Холон

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nucleareactor on zhe yuzhnii front - polnii respect
super SAMOREKLAMA Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДубрикЪ Джонго
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 141
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2003 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Контра, не думаю. Слишком уж сложна комбинация, да и не склонен месье КутузоФФ к вдумчивым дискуссиям с умным человеком, то бишь разговору с самим собой. А таффай-ка вместе крикнем: "Реактор Леопольдович, подлый трус, выходи! Открой личико, Ядерная Гуль-почитай-ка!"
Авось кто-нибудь да покажется Twisted Evil
_________________
The fish doesn't think. The fish knows...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nucleareactor
Гость: Рядовой


Зарегистрирован: 16.05.2003
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2003 9:39 pm    Заголовок сообщения: отзовляюсь Ответить с цитатой

ыапц! запятой нету на этой клаве.
я редко бываю в сетях чаще на сейшенах. ну отозвался. ну не кутузов я. ну кутузов не я. ну мы знакомы. ну и что. ещё я с титовым знаком с ляпиным и с курёхиным был. но и они тоже не я. да в чём дело-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Contra
Гость: Старший сержант


Зарегистрирован: 15.03.2003
Сообщения: 32
Откуда: Центр, Холон

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2003 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed дык я это... ИМХО мое нерадивое влезает везде, понимаешь, будь оно не ладно :)
напраслину возводить не стану я лицо не заинтересованное
но ИМХО менять подожду - какое-никакое а все ж свое.
Rolling Eyes

П.С. а фронты - группа очень даже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Front South
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 05.04.2003
Сообщения: 61
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2003 2:04 pm    Заголовок сообщения: насчёт ваще Ответить с цитатой

он меня спрашивает, а чего никто не высказывается - так я ему и говорю, ну сам напиши чёнито если не в лом - а тут-то его и распёрло. эээ... мы тут свежие мп3 бросили на мьюзик либру - новые варианты амиго, аялон, шламдранг, зачем, острова, дуня, ноги....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-Группы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group