АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
"Мъет": "русские" группы в Израиле дошли


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RightWing
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 4686
Откуда: Хайфа Сити

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 2:07 pm    Заголовок сообщения: "Мъет": "русские" группы в Израиле дошли Ответить с цитатой

http://rock-club.org/?action=content&id=749

Несмотря на осторожный интерес со стороны израильской публики к русскоязычным музыкальным коллективам, их дальнейшее будущее представляется несколько туманным. В надежде реализовать свой потенциал, взоры музыкантов устремлены в Россию.

Все чаще израильская публика и местная пресса уделяет внимание музыке репатриантов из СНГ. Примером тому может служить недавняя трансляция передач о "русских" музыкантах сразу на двух каналах ИТВ. Вместе с тем, большинство самих музыкальных деятелей считают свои возможности в Израиле ограниченными, поглядывая одним глазом на зарубежную сцену.

Пожалуй, одним из самых известных явлений в "русском" музыкальном андеграунде за последние несколько лет стал рок-фестиваль Fresh. В следующем месяце состоится очередной гала-концерт при участии уже знакомых публике израильских команд, одна из которых – "Мъет".

В интервью порталу IzRus вокалист группы Макс Евельсон рассказал о том, чего не хватает русскоязычным музыкантам для успеха, и как представляется будущее их творчества в Израиле.

Первые шаги на музыкальном поприще будущих участников группы "Мъет" начались еще со школьной скамьи. Тогда в 2001 году, только познакомившись с нотной грамотой, они назвали себя "Клаустрофобия". "Я только начал писать песни и делать аранжировки. Играть на тот момент мы особо не умели. Так в процессе научились", - признается Макс.

В 2003 году "Клаустрофобия" впервые выступила на большой сцене в городе Раанана в рамках фестиваля молодых израильских рок-исполнителей. "Специально для концерта мы перевели несколько наших песен на английский язык, и это был наш первый положительный опыт", - рассказывает Макс. В том же году начинающие музыканты призываются в ряды ЦАХАЛа, и на время прекращают творческую деятельность.


По возвращению на гражданку они возобновляют сотрудничество, и переименовывают группу на более звучное "Мъет". "Это слово мы сами выдумали и начали часто использовать в шутку, пока не решили именно так и назваться", - вспоминает вокалист. Параллельно записи демо "От ока до ока", группа дала несколько концертов в Беэр-Шеве, Хайфе и Тель-Авиве. В прошлом году музыканты впервые стали организаторами собственного фестиваля "Рок-фронт", в котором приняли участие также "NeФакт" и "Этажи".

Несмотря на постепенно нарастающую активность группы, Евельсон скептичен по отношению к дальнейшему продвижению на израильской сцене. "С музыкой на русском языке в Израиле сильно не поднимешься. Мы добрались практически до потолка, и дальше - только Россия. Мы выступаем, но здесь очень мало публики, которая будет слушать такую музыку", - считает Макс. - Стадионы собирать мы здесь не сможем, и продавать диски тоже довольно сложно. Концерт, на который придет 120-250 человек, уже считается успешным".

Впрочем, будущее на российской сцене для израильских русскоязычных команд, по мнению пресс-секретаря культовой группы "Машина времени" Антона Чернина, также весьма туманно. В предыдущем интервью порталу IzRus он заявил, что шансов пробиться на российский рынок у израильских групп практически нет.

Участники "Мъет" настроены более оптимистично по этому поводу. "В наш век вся новая музыка становится популярной благодаря интернету, поэтому пробиться израильтянам также сложно, как и местным российским", - считает Макс. Главной же проблемой "русских" музыкантов в Израиле он называет отсутствие достаточной аудитории, которая могла бы позволить группам уделять больше внимания своему творчеству, параллельно развиваясь и поднимая уровень своего исполнения. "Наверное, мы бы этим бы не занимались, если бы не верили в успех. Мы получаем удовольствие от этого, и, вместе с этим, лелеем надежду чего-то достигнуть", - заключает Евельсон.

В следующую субботу группа "Мъет" выступит в рамках фестиваля Fresh-Tribute вместе с командами Ю.L.A, Mens Rea, "Гямосапиенс" и "Еще неизвестен". В знак уважения коллективы представят творчество культовых рок-исполнителей, таких как "Сплин", "Наутилус", "Кино", AC\DC, "Муммий тролль, "ДДТ", "Король и Шут", Nirvana, "Алиса", "Земфира", "Чичерина", Led Zeppelin и др.
_________________
"Мне не нравятся те кому не нравлюсь я"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krul
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 170
Откуда: HAIFA

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пожалуй не соглашусь с тем что русскоязычные группы достигли потолка разве,что в плане выступлений и то не все.но в плане игры далеко не все буквально можно персчитать на 5 пальцах (не хочу никого обидеть) и одна из них я бы назвал команду но и котляра.эти ребята действително достигли потолка.и потолок как то надо рушить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sly
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 1267
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крул, тебя колбасит.
То ты в статье про Би-2 складываешь руки, то говоришь, что "потолки надо ломать".
Определись. Речь идет об одном и том же.
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krul
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 170
Откуда: HAIFA

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не говорю что руки надо складывать.на счёт той статьи мне просто так кажется хотя может ты и прав.тебе виднее.но руки складывать я в любом случае не собираюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Isus
Предупреждение: оскорбление собеседника!


Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 732

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интернет, конечно, эврика!
и чо? 128кб/с за 5 центов штуку лохам пихать?))
концертная деятельность(та, которая приносит деньги рок-группам) Израильских русскороковых музыкантов - нахрен никому не нужна в России(это вам миллионы раз сказано в лицо, самыми разными человеками), в Израиле - тем более(очевидно).
просто выучите английский, делов-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sly
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 1267
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исус, фигню ты говоришь.
Мне нравятся эти "гениальные советы"! :)
Никто НИГДЕ не нужен вообще.
Движение идет только когда ты сам что-то делаешь.
Вся проблема пробиться на 90% сложна только из-за того, что мы тут, а деньги и зритель - там.
Если задаться целью и переехать в Россию шансы увеличиваются во много раз. Ясный хрен, что если материал - дерьмо, толку не будет. Или если руки опустить и ныть.Но своего зрителя там найти много легче.
Это факт. Тот, кто верит и живет этим - пробьется.

Насчет английского. Сколько не учи, живем мы не в Америке и не в Англии. У меня наверно стереотип, но я считаю что серьезные вещи ( плане лирики) способен написать только тот человек, который живет внутри этой культуры, а ежели он "чужой", то хоть знай он англиийский "бе рамат сфат эм", он может сосать. Будут тексты как у Аббы при сомнительной музыке.
Да и в Израиле этот английский нужен как собаке пятая нога. Тут иврит идет. Сами понимаете, на государственном уровне.
Если уж переходить культурно, то на иврит безусловно.
И зритель будет, и медиа и, дай бог, деньги! Если, опять же, материал подходящий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Isus
Предупреждение: оскорбление собеседника!


Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 732

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шоу-бизнес, с акцентом на второе слово.
как ты думаешь кто тебе, "залетному", даст "крышу" "пробиваться", кто вложит в тебя суммы, что-б получить из тебя продукт, на котором он сможет заработать, кто будет "рвать задницу" выбивая тебе эфирное время?
есть такой герой?
и сарказм не с проста, поинтересуйся кто владеет этим рынком в России.
однако продолжать воду в ступе толочь - смысла не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sly
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 1267
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исус, так ВСЕ, абсолютно ВСЕ группы и исполнители - ЗАЛЕТНЫЕ!
Послушать тебя, создается впечатление, что есть какие то "свои" и "не свои".
Тоже мне еще, "теория заговора" :) :) :)
НЕТ такого. ВСЕ абсолютно пробиваются сами. Кому то "повезло", и его задница сразу понравилась богатому педику так, что тот сразу вложил бабло. Кто-то не захотел в попу баловаться. Кому-то пришлось пахать на мойке машин и молится, что бы его песни поставили на радио несколько лет. А кому то повезло, что на его концерт вдруг пришел Михаил Козырев, его вдруг проперло с материала (а такое бывает) и он начал пихать эти песни куда не попадя в радио-эфир. Но этим все и закончилось. И денег ноль и население "не вдохновилось". А в кого-то не вложили со стороны ни копейки. Жил, перебивался, играл по клубам. А потом посмотрел - а своего зрителя уже хватает на то, что бы работая по клубам худо-бедно жить.
Историй таких миллион и одна.

Рок/поп группа из Петропавловска-Камчатского и рок/поп группа из Хедеры имеют АБСОЛЮТНО равные шансы на успех. Они обе НИКОМУ не нужны по определению. Нужны ли они кому то или нет - они должны заработать и доказать.

ПыСы: Только группе из Владика полет в Москву выйдет дороже намного, чем группе из Афаким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Isus
Предупреждение: оскорбление собеседника!


Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 732

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sly писал(а):
Жил, перебивался, играл по клубам. А потом посмотрел - а своего зрителя уже хватает на то, что бы работая по клубам худо-бедно жить.


извиняй, мне твои цели не ясны были до этого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sly
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 1267
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Isus писал(а):
Sly писал(а):
Жил, перебивался, играл по клубам. А потом посмотрел - а своего зрителя уже хватает на то, что бы работая по клубам худо-бедно жить.


извиняй, мне твои цели не ясны были до этого...


Да хотя бы. Далеко не всем дано делать на своем материале миллионы, как это делаешь, по видимому, ты :)
Да еще и на английском :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group