АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
вторая сцена- Оpen Space
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Курсик (2003-2006)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kerosinka
Официальный журналист Рок-Клуба


Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 556
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2005 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenka писал(а):

На этой сцене сможет выступить любой посетитель Курсика.
Если же кто то хочет эабронировать себе место- может написать, и мы решим как это сделать.

имхо Фиш прав. почему бы не дать возможность выступить тем группам которые не попали на первую сцену?так вроде все будут довольны..да и музыка будет качественная а не просто чувак с балалайкой. hlop
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRoSS
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 18.02.2003
Сообщения: 480
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут такая фишечка: я тут всем отвечу. Выскажу один раз свой скромный ИМХО.
Сначала Ктотаму? - ефрейтору и человеку.
Уважаемый Кто там? Если я вызываю инсталлятора (ничего что я за Ленку отвечаю?) я, естесственно плачу ему деньги, но только в том случае, если он профессионал и выполнил свою работу на высоком техническом уровне. Чем ниже уровень, как мы понимаем, тем ниже, соответственно, оплата. Более того, если сантехник начинающий, только обучается этому высокому искусству, то, исключительно для практики, я могу ему позволить потренироваться на моей лопнувшей трубе, естесственно, совершенно бесплатно, даже без оплаты дороги.
Позднее ты поймёшь о чём я толкую.

Далее.
Демократия при организации подобного рода фестивалей никогда не шла на пользу ни организаторам, ни, в конечном итоге, зрителям. Всегда останутся недовольные, причём все. То есть та половина, которая проголосовала за группу "собачий свист", но против группы "Бычий гон" ,будут крайне недовольны появлением на фестивале этой команды. В тоже время, апологеты группы "Бычий гон" будут против "Собачьего свиста", "патамушта они мудаки и играть не умеют".
Единственным критерием выбора группы для фестиваля, должна быть популярность группы. Популярность, которая зиждется на качестве исполнения и исполняемого материала, но не на голосовании кучки друзей и знакомых этой команды. Организаторы должны прослушать все представлюящие заявы группы и определиться с выбором. Причём мнение организаторов должно быть основано не на записи, а на живом выступлении команды, для чего могут проводиться отборочные концерты. Запись - штука обманчивая.

По поводу второй сцены - я не знаю насколько это уместно и насколько это будет мешать первой, но предположим что идея офигенная, никто никому мешать не будет. В этом случае на второй сцене должны выступить не просто команды, которые не попали на первую в силу различного рода обстоятельств, но команды молодые, начинающие. Критерием отбора этих групп должно являться качество исполнения вне зависимости от популярности. Это шанс для команд заявить о себе, объявить со сцены о предстоящих концертах.
Выступление и дорога этим ребятам не оплачиваются. Это к вопросу об инсталляторах.
Теперь по поводу цены.
А вот на какой-нибудь "Шантипи" билетик, на секундочку, стоит больше двух сотен шекелей. Но и на Курсик я тоже не поеду - бензин нынче дорог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TRO
Член Рок-Клуба, организатор


Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 226
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRoSS писал(а):

Единственным критерием выбора группы для фестиваля, должна быть популярность группы.


Единственным критерием выбора группы для фестиваля, должно быть решение организаторов. На каком основани они его принимают - не наше дело Smile Наше дело голосовать ногами.
_________________
----------------------------------------
Люди поумнее не пишут в гостевухах (C)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arachnophob
Гость: Старшина


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 82
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRoSS, куда ти смотришь, когда читаешь посты других? Прогон про техничных и професиональных инсталяторов был неплох, но заметь, что КТОТАМ не заикался оb oплате выступаюшим группам, а говорил о том, что брать с них деньги за вход как минимум неуважительно.
Кроме всего, покажи мне хоть одну группу в списке курсика, делаюшую свою работу на "высоком професиональном уровне".

А демократию организаторы сами развели, вот теперь плоды и пожинают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Death`s Head
Предупреждение: жлобство


Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1215

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даа... прикол с инсталяторами танет на 5+. Laughing
Самое интересное что когда приходят инсталяторы ты же не просишь у них показать диплом и прочею фигню что б убедится в их "высоком мастерстве". Так что здесь все или почти все исталяторы самоучки. И нех... гнать на уровень начинающих групп т.к. они в этом не особо и виноваты. Да и организаторам кажись пох... видет ли профи и сыграет соляк на своем висле или же это будет ребенок 10 летнего возраста. Просто важен результат.
Теперь на счет организации. Я думаю что не одна уважающая себя группа не будет платить ради того что б выступить. Хотя лутше б зделали так что б каждая группа продал к примеру 5 билетов. Думаю так будет намного лутше чем то что придложили организаторы. Хотя принцип один и тот же. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sveta
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 29.05.2003
Сообщения: 295
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленк, как не почитая темы про Курсик - так поражаюсь, как у тебя нервов хватает на всех... "держися, мы с тобою"

Мож выступальщикам на малой сцене скидку просто сделать? Если это поможет...

ПыСы - а че, никто за свою рекламу никогда не платил ? Shocked

Выступление на Курсике- это имхо не%уевая реклама... по 90 шек с носа, по-моему, не дорого... или, опять-таки, возможно можно выступальщикам скидку сделать...

а по поводу выступальщиков на малой сцене - имхо выберите сами просто и поставьте всех перед фактом
не факт, что вторая сцена - удачный проект, но - кто не рискует, тот не пьет шампанского
к тому же, делают же на всяческих фестах несколько сцен - и ничего, все довольны....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jiraff
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 155
Откуда: ЙУХ (Беер-Шева), Азур

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю тут читаю и такое впечатление что тут конкурс на работу...

Господа!!!
Насколько я понимаю этот фестиваль должен дать возможность разным группам поиграть и трясти кулаками мол мы большие звёзды и как вы смеете нас не пустить на сцену, а ещё денег с нас не берите это просто некрасиво...
не приезжайте господа вы не на свадьбе играть едете, те ктол хотят должны платить хотя бы что бы организаторам этот фестиваль окупался.

P.S. Однако тут у нас вдруг музыканты болеют звёздной болезнью и это пока ещё хобби а не шоу бизнес... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
gans
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 34
Откуда: Север, Кармиель

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Хочу вставить свои 5 копеек по поводу всего происходящего. По поводу того что с групп выступающих на второй сцене будут брать бабки за вход-это конечно не очень хорошая идея, но есть у нее и обратная сторона.Во-первых все музыканты выступающие на курсике приедут не только отыграть но и послушать других и оттянуться самим,во-вторых для групп играющих на второй сцене -это большой шанс заявить о себе .Так что я думаю не проблема заплатить 90 шакалов и поиграть самому и послушать других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jiraff
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 155
Откуда: ЙУХ (Беер-Шева), Азур

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gans писал(а):
Привет всем! Хочу вставить свои 5 копеек по поводу всего происходящего. По поводу того что с групп выступающих на второй сцене будут брать бабки за вход-это конечно не очень хорошая идея, но есть у нее и обратная сторона.Во-первых все музыканты выступающие на курсике приедут не только отыграть но и послушать других и оттянуться самим,во-вторых для групп играющих на второй сцене -это большой шанс заявить о себе .Так что я думаю не проблема заплатить 90 шакалов и поиграть самому и послушать других.


Ну и я о том!!! beer beer beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Mishgan Style
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 346
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тов ребята ... вы кажется что то упускаете ...
не думаете ли вы что на вторую сцену подали заявки не только начинающие группы?...
а может есть и кто то кто уже чего то стоит ?...
а может на этой сцене будут играть группы куда серьезней тех что будут играть на первой сцене?...
почему в таком случае не брать деньги за вход и с групп первой сцены?... чем они лучше ? тем что их отобрали организаторы? они при этом будут играть для тех же зрителей что и у второй сцены ...

мне допустим приятно было почувствовать себя very important person (VIP) когда у меня был бесплатный вход + первое бесплатное пиво ... а не платить за собственное выступление ... мне так же было приятно знать что мое имя в рекламе и что именно на меня пришли люди ... а не типа что в последний момент я вылез на сцену перед ничего не подозревающими людьми (которые может и видеть меня не хотят) ... это по поводу того что там могут выступить все желающие ...

и еще а почему бы не брать с людей ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАЯВИТЬ О СЕБЕ скажем 500 шакалов ... ну что бы организаторы не прогорели ... а оно на самом деле так и есть ... в группе в среднем 4-5 человек то есть 360 - 450 шаклов с группы за выступление ... кцат масриах вам не кажется? лично я в отличие может быть от других групп приезжая на выступление не позволяю себе оттягиваться и тому подобное потому что я должен выступать и должен выступать хорошо ...
еще раз говорю никто опять же не просит денег за выступление но вход для выступающих ДОЛЖЕН БЫТЬ БЕСПЛАТНЫМ
_________________
Life is a bitch and then you die
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Курсик (2003-2006) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group