АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Любаха - проза
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Расстрел писателей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Avi Rabinovich
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 1125

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай ыщо! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любаха
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 274
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$Hangman$ писал(а):
понимаю...приятно слышать... Very Happy


Просто смайлик прикольным показался..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любаха
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 274
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avi Rabinovich писал(а):
Давай ыщо! Wink


Што, афтар жжот?

Могу ЫШШО tongue

Пионеры Fat Cat


Советам вообще-то грош цена. Я жду пока взойдет луна. Она. Чтоб созерцать при лунном свете собственный свой пуп. Хочу я очень пнуть ногою свой застывший труп.
Неровно отрезанный ломоть желтого дырчатого сыра опустился на крыши Нахлаота. Совсем недавно на меня оглядывались чугунные львы, и прожектор в тоннеле перегорел под моим пристальным взглядом, а солнечный заяц носился кругами по тучам, залетевшим заполночь в Ган-Сакер.
Кошки не давали проходу Анне Львовне, которая была Маленьким Принцем без золотого шарфа, и не была Донной Анной. Ааааааа!
Я сидела, свесив ноги над бездной глубиной в десять метров, глядя на перекресток со светомузыкой светофоров, и боролась с искушением сигануть вниз.
Тут я и заметила Анну Львовну, шедшую по Бен Цви со стороны Таханы Мерказит (мы начали ночь вместе, но неожиданно для самих себя разбрелись в разные стороны): длинный кусок разноцветной ткани многоцелевого использования трепыхался за ее спиной; она бережно прижимала к груди кофейную чашку. О стенки чашки бился камушек, подобранный ранее у фальшивого японского водопада в Ган а-Врадим.
Эта чашка была единственной ее зацепкой за реальность. Якорь? Да, это был якорь.
-Анька!-Крикнула я в сторону перекрестка. Анна Львовна завертела головой по сторонам. Луна стала фиолетовой. Анна Львовна наконец обнаружила источник звука. Она засмеялась и пошла в моем направлении, не соблюдая правил дорожного движения.
Мне было крайне боязно, что Анна Львовна может ненароком столкнуть меня вниз. Я была Шалтай-Болтаем. Чрезвычайно неустойчивым.
-Пошли гулять,- предложила она.
-Окей,-ответила я,- не подходи близко: ты меня уронишь.
Я осторожно слезла с каменного парапета, и мы отправились гулять.

...Cветало. На Иерусалимских улицах стали появляться первые люди. Изо всех подворотен Нахлаота нам под ноги бросались всевозможные кошки. Сейчас мы с Анной Львовной проходили мимо Кикар Циона.
-Стой,- сказала я,- разве на этой стене не было написано Rabies Cast и Ausweiss? Зеленым спреем?
-Было,-согласилась Анька. Я подошла ближе, но не обнаружила ни надписей, ни следов свежей краски.
Переводные картинки,- подумалось мне,- Сегодня здесь, завтра там.
Мы пошли дальше: обошли (зачем-то босиком) Русское подворье. Для наших нежных пяток это было тяжелым испытанием. В руке я несла свои любимые ботинки Lumberjack.
Каким-то образом мы очутились у мэрии. Я вышла на предполагаемую середину площади между административными зданиями и нахально развалилась на плиточном полу, раскинув руки-ноги морской звездой. Обувь я предусмотрительно оставила в поле зрения.
Красивые, подсвеченные розовым и золотым облака быстро пролетали надо мной по светлеющему небу.
В перевернутое вверх ногами здание мэрии входил перевернутый мужик в кипе (наверное, прибитой гвоздиком) и уродских шортах. О сандалиях я вообще молчу. Я рассмеялась и почему-то разозлилась: -Хой!- мой голос заметался, отражаясь от зданий,- Сатрапы!- я знатно отрывалась,- Халдеи! Басурманы!-и почему-то ушедшему дядьке: Эскулап!
-Do you speak Hebrew?- поинтересовалась перевернутая баба в ментовской форме. Ей, наверно, мои вопли показались скандинавским диалектом.
-И то, и се,- ответила ей я на языке аборигенов, забыв, что по-английски шпрехаю оч. хорошо.
-Что ты здесь делаешь?- перешла и она на туземный.
-Зэ кеф- кратко обьяснила я.
-Все в порядке, Йоси,- утешила тетка свой walkie-talkie.
Внезапно мне расхотелось наблюдать за облаками. Я встала и пошла на Восток искать Анну Львовну. Критический момент столкновения с реальностью приближался.
-Пока не усну, будет переть,- пообещала я себе, вспомнив инструкции Зеленого времен ожидания Муси.


21.04.98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avi Rabinovich
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 1125

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.То-что-надо hlop
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любаха
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 274
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда на ЫШШО;


Крепость из песка. Нет, даже замок. Песок блестит мириадами блесток: белыми, желтыми, розовыми, зеленоватыми.
...Но вот песок осыпается. Замок рушится. На моем воображаемом берегу- разрушенная воображаемая крепость. Не хочу так. Хочу, как было. Хочу замок назад. С башенками, бойницами и королем на троне.
Но крепость разрушена. Да и не было ее вовсе.
Так можно ли ее починить? Воссоздать мою придуманную крепость, превратившуюся в груду песка, сияющего точками света? Вернуть песку форму? Но ведь он не имел формы: его ведь вообще нет. Тавтология.
-А я хочу. Хочу мой замок назад. Подать сюда, и немедленно! Тю, кому это я приказываю? Нет никого ниже, плачевнее и бессмыссленнее меня. Кто же подаст? Подайте, Христа ради.
-Сами не местные... Пошла в жопу, сука, и так херово.
-А замок, позвольте как же?
-Санитар, опять бредит!
-Да, да. Сейчас сделаю. Давно пора ее усыпить, господа. Спи моя радость, усни...

Спать и видеть сны о моем замке... Наконец-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avi Rabinovich
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 1125

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаха писал(а):
Тогда на ЫШШО;


Крепость из песка. Нет, даже замок. Песок блестит мириадами блесток: белыми, желтыми, розовыми, зеленоватыми.
...Но вот песок осыпается. Замок рушится. На моем воображаемом берегу- разрушенная воображаемая крепость. Не хочу так. Хочу, как было. Хочу замок назад. С башенками, бойницами и королем на троне.
Но крепость разрушена. Да и не было ее вовсе.
Так можно ли ее починить? Воссоздать мою придуманную крепость, превратившуюся в груду песка, сияющего точками света? Вернуть песку форму? Но ведь он не имел формы: его ведь вообще нет. Тавтология.
-А я хочу. Хочу мой замок назад. Подать сюда, и немедленно! Тю, кому это я приказываю? Нет никого ниже, плачевнее и бессмыссленнее меня. Кто же подаст? Подайте, Христа ради.
-Сами не местные... Пошла в жопу, сука, и так херово.
-А замок, позвольте как же?
-Санитар, опять бредит!
-Да, да. Сейчас сделаю. Давно пора ее усыпить, господа. Спи моя радость, усни...

Спать и видеть сны о моем замке... Наконец-то...

Кфар-Шауль или Эйтаним? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любаха
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 274
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мазра... crazy На самом деле не была, не лежала, не привлекалась.Ходила туда часто навещать одного друга... а так художественный вымысел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avi Rabinovich
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 1125

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Близко к реалу... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любаха
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 274
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avi Rabinovich писал(а):
Близко к реалу... Smile


Я. пожалуй, промолчу Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчел
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 739
Откуда: Jerusalem

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2005 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Любаха, это круто, нежно , печально и забойно. Слегка безнадёжно и со вкусом. Вызывает ряд острых воспоминаний, без которых уже ни куда, это часть нашей жизни. А сидящие в моём доме наши близкие ,умершие наши друзья , передающие друг-другу косяк,вызывают во мне любовь к безнадёжности. Моя страсть ограниченна телом и по этому я плачу над рассказом о моём прошлом и быть может где-то завидую тем беглецам , что уже курят вечность.

Спасибо! Crying or Very sad за растревоженную печаль.
_________________
umestnos' i suoeuremennos'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Расстрел писателей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group