АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Ази Зорман ака Лёха Пеликан


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Памяти тех, кого с нами нет...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gustav Rabick Ganjulis
Гость: Младший сержант


Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 10
Откуда: Ашдод

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ази Зорман ака Лёха Пеликан Ответить с цитатой

Те, кто тусовался на Герцлях в 1998-1999 годах помнят Лёху, он же Пеликан, он же Ази Зорман. Помнят его и те, кто остался в живых из Лифты. Лёха рокером как таковым не был. Однако был просто душевным дядькой, с которым можно было пообщаться на всякие разные темы. В том числе и рокерам. Приехав в Израиль Лёха попал в киббуц, откуда по ложному навету был выкинут без документов и денег. Дальше был Эйлат, Лифта. Лёха вынужден был кантоваться с место на место. Потом случилось страшное - загнанная в вену грязь (в следствии фильтрования джеффа стекловатой) больница, кардиостимулятор и шрам на всю грудь. Потом какие-то попытки наладить всё, отказ от наркотиков. Мы с ним даже ездили на некий семинар очищать карму свою. Потом радость - ожидание рождения ребёнка, затем выкидыш и срыв. Всё вернулось вдвойне: дипрессия, осознание полной беспомощности. Герцля тогда разделились на две половины - белую и чёрную (кто помнит - знает, о чём я). Лёха же оказался и там и там. Он ковырялся в своих несуществующих венах по пять-шесть часов. Когда ему удавалось вмазаться, он улыбался, и говорил:"пеликанова болезнь!" Матвеич мрачно подметил, что смерть уже стоит за спиной Пеликана. Он хорошо знал, как выглядел Тёма незадолго до смерти. Матвеич вообще тонко это всё замечал. Последний раз я с ним виделся, когда мы с Вадиком (Любаха знает о ком речь) зашли к нему за чем то. Пеликан сказал тогда: "Хватит торчать! Ты же музыкант! Запиши альбом, книгу напиши, что-нибудь! Ведь придёт к тебе твой сын, спросит о твоей молодости, а ты что? Скажешь, что на белом торчал?". К слову сказать сам Лёха был тогда на метадоновом режиме. Он считался инвалидом официально. Ему полагалось. Возможно это его и добило. Я его слова запомнил. И сделал как он и сказал. А через несколько месяцев мне позвонила Ленка, и сказала, что Лёха умер. Соседи заподозрили неладное, когда три дня подряд он не выходил из квартиры. Дверь взломали, Лёха был мёртв. Остановка сердца.
Можно говорить, что он сам виноват, можно говорить, что это ещё одна история о смерти наркомана... Но те, кто дружили с Лёхой по настоящему знали - это был человек с тонкой душой. Жизнь штука нелёгкая, мрачная и экстремальная. Как сказал И.Ф.Летов "...и выживают здесь только собаки." Посмотрите на себя, о злословящие - у вас просто было чуть больше удачи, больше сил. А у них не было - они не выдержали предательство, кидание, подлость, паскудистость охуевше-беспредельного карьеризма, не выдержали стремление раздавить себе подобного, не выдержали злословия и крушения иллюзий.
Лёху похоронили. Где? Кто надо, те знают. Никто не виноват в собственной смерти.
"Никто не хотел умирать" (Леонид Андреев, "Житие отца Василия Фивейского")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Любаха
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 274
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рабик, Рабик, вот видишь, ты понимаешь, о чем я...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчел
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 739
Откуда: Jerusalem

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хорошо помню Лёху Пеликана, с ним было итересно общатся на обсолютно любую тему.

Одни уже ушли , другие ещё уйдут , список не ограничен.
Не извесно кто из нас следующий по списку?
_________________
umestnos' i suoeuremennos'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
могла бы стать бяликом
Гость: Рядовой


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 1
Откуда: ashkelon

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне его всегда будет не хватать ,люблю я его до сих пор , на каждый день его рождения жалею что он так и остался 28-ми летним и больше ничего для него нет в этом мире в котором он углядывал только боль и страдания, и ни за что не хотел посмотреть на мир с другой стороны
спасибо что вспомнили его

на втором плане
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мемориальная страница:
http://www.rock-club.org/?action=content&id=2564
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Памяти тех, кого с нами нет... Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group