АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
01.06.2006 Pola X, Желтый Квадрат, Заводной Апельсин
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Проект RockStar
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leonido
Гость: Капитан


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 380
Откуда: netania

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d0c писал(а):
Вот будет концерт - пригласим:) Будет тебе и жарко и холодно:)
Нас вот в Родео вроде ребята пригласили, с одной стороны с радостью, у нас там был в декабре классный концерт, а с другой стороны мы тогда впятером еле поместились там, а в шестером вообще не знаю реально ли. :)
Бёрны там не захлебнулись в собственном соку, может и вы прорвётесь.
_________________
Вот так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонидо, ты был хоть раз в Родео?:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мишаня
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 132
Откуда: Центр-Север, Нетания.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sly писал(а):
Что значит "у нас нет музыки"?!
Есть Авив Гефен, Проект Идана Райха, Бари Сахаров, Шломо Арци и т.п. и т.д.
Есть Метрополин, клипы которого гоняли по МТВ-Европа.
Пожалуйста, уточни, Мишаня, о чем это ты?! :)

По поводу "андеграунд в Москве развит немного больше". Это что значит?!
Да по сравнению с Москвой, можно сказать, в Израиле андеграунда вообще нет :)

А какой смысл группе "нигде не светится"? :)


Уточняю. Честно про Метрополин не слышал. Пробились, красавцы! За это им мой отдельный респект, приятно как Израильтянину за свою страну. Но я не об том в частности. Я про русскоговорящие СМИ. 188 канал, Израиль плюс, оба радио канала не особо жалуют местных нас Cool Не в укор конечно. Людям деньги нужно делать на провереных вещах, а не на эксперементальных проэктах.

Про несуществующий андерграунд, ну почемуже. Я слышал один старый хипарь рассказывал что если в ём кипур, в полночь, прийти на кикар дизенгоффи три раза крикнуть хой, то могут явится два металиста и спеть под гитару В.Цоя :)
Смотри, вот какое впечатление я получил от Московского андерграунда когда я там был в 2000 и в 2002 годах. На концерт группы не обязательно прийдёт больше народу чем набирается в том же Родео, Еноте и т.д. Денюшки тоже перепадает очень не густо. Ну короче те же житейские проблемы что и у нас тут, не больше и не меньше. Опять же, было это 4 года назад, но вряд ли многое изменилось. НО Люди играют, часто, во многих местах. Могут поехать в какойнить Милионный город поиграть там. Могут себе позволить относительно не дорогую но очень качественную звукозапись. Я познакомился с одним колективом лет 6-8 назад, если кто слышал "Папоротник". Засветились они тем, что их пригласил записать с ним Акустический альбом А. Макаревич. С тех пор ребята нигде не светились, и я могу об этом сказать как человек постоянно следивший за их творчеством и приабретающим их новые диски. Причём последний у самих ребят с концерта. Говорили что выпускать никто не хочет, деньги никто не вкладывает. На запись сами насобирали. Знакомое положеньице? Но сдругой стороны, ездят на разные муз. семинары и тусы, то в Токио то ещё куда нибудь. Короче к чему я виду? Лучше быть бедным музыкантом но поближе к массам. Так как если вдруг фишка ляжет, нужно находится в правильном месте. И глядишь, какой ни будь "Макаревич" и заметит. Чем не прыжок для старта. Так я считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonido
Гость: Капитан


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 380
Откуда: netania

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d0c писал(а):
Леонидо, ты был хоть раз в Родео?:)
Был! Много раз! Пиво там хорошее. Хозяин и хозяйка прелесть. Музыкантам пива наливают. Места маловато, но атмосфера самая приятная. Ходил бы постоянно, да не всегда тремп есть.
_________________
Вот так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonido
Гость: Капитан


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 380
Откуда: netania

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишаня писал(а):
Sly писал(а):
Что значит "у нас нет музыки"?!
Есть Авив Гефен, Проект Идана Райха, Бари Сахаров, Шломо Арци и т.п. и т.д.
Есть Метрополин, клипы которого гоняли по МТВ-Европа.
Пожалуйста, уточни, Мишаня, о чем это ты?! :)

По поводу "андеграунд в Москве развит немного больше". Это что значит?!
Да по сравнению с Москвой, можно сказать, в Израиле андеграунда вообще нет :)

А какой смысл группе "нигде не светится"? :)


Уточняю. Честно про Метрополин не слышал. Пробились, красавцы! За это им мой отдельный респект, приятно как Израильтянину за свою страну. Но я не об том в частности. Я про русскоговорящие СМИ. 188 канал, Израиль плюс, оба радио канала не особо жалуют местных нас Cool Не в укор конечно. Людям деньги нужно делать на провереных вещах, а не на эксперементальных проэктах.

Про несуществующий андерграунд, ну почемуже. Я слышал один старый хипарь рассказывал что если в ём кипур, в полночь, прийти на кикар дизенгоффи три раза крикнуть хой, то могут явится два металиста и спеть под гитару В.Цоя :)
Смотри, вот какое впечатление я получил от Московского андерграунда когда я там был в 2000 и в 2002 годах. На концерт группы не обязательно прийдёт больше народу чем набирается в том же Родео, Еноте и т.д. Денюшки тоже перепадает очень не густо. Ну короче те же житейские проблемы что и у нас тут, не больше и не меньше. Опять же, было это 4 года назад, но вряд ли многое изменилось. НО Люди играют, часто, во многих местах. Могут поехать в какойнить Милионный город поиграть там. Могут себе позволить относительно не дорогую но очень качественную звукозапись. Я познакомился с одним колективом лет 6-8 назад, если кто слышал "Папоротник". Засветились они тем, что их пригласил записать с ним Акустический альбом А. Макаревич. С тех пор ребята нигде не светились, и я могу об этом сказать как человек постоянно следивший за их творчеством и приабретающим их новые диски. Причём последний у самих ребят с концерта. Говорили что выпускать никто не хочет, деньги никто не вкладывает. На запись сами насобирали. Знакомое положеньице? Но сдругой стороны, ездят на разные муз. семинары и тусы, то в Токио то ещё куда нибудь. Короче к чему я виду? Лучше быть бедным музыкантом но поближе к массам. Так как если вдруг фишка ляжет, нужно находится в правильном месте. И глядишь, какой ни будь "Макаревич" и заметит. Чем не прыжок для старта. Так я считаю.
А не надо путать творчество и финансовую грамотность! Если чел знает как работают деньги, то независимо от того чем он занимается, он станет удачлив. Даже токарь, даже пекарь. Многие , кому не удаётся добиться успеха, начинают нудить про продажность всех и вся, но это критиканство чистой воды. Надо не критиковать, а анализировать окружающий мир. Ни кто не запрещает заниматься экспериментами и продавать их миру. Ведь получилось же талантливым маркетологам обуть пол Израиля в калоши! Почему же не убедить ту же половину заплатить за билет на концерт экспериментальной музыки?
_________________
Вот так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sly
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 1267
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль, что Метрополин не слышал. А как насчет Саблиминал? Бешенные деньги ребята сделали!
Как я понимаю, к сожалению, ты меряешь все через призму "местно-руского-рока". Так вот: вокруг есть жизнь. Активная. Очень. Кроме русского гетто :)

О местных русских СМИ лучше вообще не вспоминать. Это деревенское творчество на уровне Жмеринской ТВ станции (но со 100-кратными понтами), рано или поздно растворится по причине успешного окончания абсорбции русскоязычной аудитории или превратиться в подобие мертвозамороженного "Радио Река", которое трясет подагрическими пальцами и вещает для "последних из могикан" - "дискотека 70+". И то, что они "нас не жалуют" - да в таком контексте это даже плюс.
И потом, как ты желаешь, чтобы жаловали? Денег они не дадут - их у них нет. А то, что какой либо материал покажут по их каналу - родители порадуются, "посмеется над текстом лучший друг" и на этом все кончится.

Все понимаю, про "бессеребренничество". История группы "Папоротник" умиляет своей чистотой, альтруизмом и прочее. Но если это хобби и дыра для собственных денег - на фига тем более тогда нужны все эти каналы, конкурсы и прочее? :)
Платишь себе денежки, организовываешь парти для себя и близких - и все пучком! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мишаня
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 132
Откуда: Центр-Север, Нетания.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonido писал(а):
Многие , кому не удаётся добиться успеха, начинают нудить про продажность всех и вся, но это критиканство чистой воды. Надо не критиковать, а анализировать окружающий мир.


Согласен с тобой. Но лично мне как музыканту хочется заниматся музыкой, а не её реализацией. Хочется, ну хочется мне так, ну что ты будешь делать? Моя задача выдать продукт который будет интересен мне и в тоже время потребителю. Это моя обязанность. А маркетологи в калошах врядли ходят 8)

leonido писал(а):
Ведь получилось же талантливым маркетологам обуть пол Израиля в калоши! Почему же не убедить ту же половину заплатить за билет на концерт экспериментальной музыки?


Не знаю дружище. Я не талантливый маркетолог. Может ты? Тогда становись моим менеджером, таких быбосов накосим. А так это всё красивые теории. ОНИ ДА РАБОТАЮТ! Но мы с тобой о них можем только беседовать.

Sly писал(а):
Как я понимаю, к сожалению, ты меряешь все через призму "местно-руского-рока".Так вот: вокруг есть жизнь. Активная. Очень. Кроме русского гетто :)


Не, не, не. Ни коим разом не меряю. Просто я к нему отношусь, На Израильскую сцену я и не лезу так как для неё я аутсайдер. Саб Лиминал сам люблю.
Блин, прилипло же это "гетто" 8(

Sly писал(а):
И потом, как ты желаешь, чтобы жаловали? Денег они не дадут - их у них нет.


Да пусть они будут мне здоровы и не кашляют. Я ничего от них не требую, не дай боже. Это я так чисто гипотетически рассуждал что если бы страна наша была действительно обетованная с финансовой стабильностью то просто могли бы тогда и поддержать своих. Но это утопия. Да и надо ли это? Хотим петь "по русски" значит и дорога нам либо в Россию либо в сюда в андерграунд.

Sly писал(а):
Но если это хобби и дыра для собственных денег - на фига тем более тогда нужны все эти каналы, конкурсы и прочее? :)


Очень просто! Меня от этого прёт! Колбасит, плющет и распирает! Я ловлю кайф от каждой репетиции, концерта или просто кухонной посиделки! И когда умрёт последняя живая музыка на земле, то я таки да закачу мега пати родных и близких! 8)
А пока рок'н ролл ещё корячется, не дадим ему засохнуть!


Последний раз редактировалось: Мишаня (Пн Июн 12, 2006 12:27 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonido
Гость: Капитан


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 380
Откуда: netania

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишаня писал(а):
leonido писал(а):
Многие , кому не удаётся добиться успеха, начинают нудить про продажность всех и вся, но это критиканство чистой воды. Надо не критиковать, а анализировать окружающий мир.


Согласен с тобой. Но лично мне как музыканту хочется заниматся музыкой, а не её реализацией. Моя задача выдать продукт который будет интересен мне и в тоже время потребителю. Это моя обязанность. А маркетологи в калошах врядли ходят 8)!
Маркетологи ходят в хорошей кожаной обувке! А ты почему знаешь, что реализация музыки менее кайфова, чем её созидание? По мне так ты сильно ошибаешься. Твоим вещам не аплодировал битком набитый тысячный зал? Стинг по твоему музыкой не занимается? А Питер Габриель. Ну и извини за каламбур:
"-- Нет, нет, нет! Ни слова больше! Ни в каком случае и никогда! В рот ничего не возьму в вашем буфете! Я, почтеннейший, проходил вчера мимо вашей стойки и до сих пор не могу забыть ни осетрины, ни брынзы. Драгоценный мой! Брынза не бывает зеленого цвета, это вас кто-то обманул. Ей полагается быть белой. Да, а чай? Ведь это же помои! Я своими глазами видел, как какая-то неопрятная девушка подливала из ведра в ваш громадный самовар сырую воду, а чай между тем продолжали разливать. Нет, милейший, так невозможно!"...
-- Вторая свежесть -- вот что вздор! Свежесть бывает только одна --
первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!...

да, и на счёт денег:
-- что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы!...
Мишаня писал(а):
leonido писал(а):
Ведь получилось же талантливым маркетологам обуть пол Израиля в калоши! Почему же не убедить ту же половину заплатить за билет на концерт экспериментальной музыки?
Не знаю дружище. Я не талантливый маркетолог. Может ты? Тогда становись моим менеджером, таких быбосов накосим. А так это всё красивые теории. ОНИ ДА РАБОТАЮТ! Но мы с тобой о них можем только беседовать.
А менеджеры не с каждым договор заключают. Они ведь бабками своими рискуют, и по этому они только с работоспособными дело имеют. Это банки всем машканту дают, да и только потому, что это закладная на дом, в случае чего и дом отобрать можно. Напрасно ты, батенька, думаешь, что с такими мыслями ты найдёшь продюссера. Вряд ли. Уж лучше оставайся любителем. Или меняй своё мировоззрение кардинально!

"А в музыке вашей коммерческого потенциала не меньше, чем у "Браво" или "Квартала" например.
_________________
Вот так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишаня
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 132
Откуда: Центр-Север, Нетания.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leonido писал(а):
Маркетологи ходят в хорошей кожаной обувке!.


Именно об этом я и говорю комрад. Поэтому не стоит проводить паралели только для красного словца. Cool

leonido писал(а):
А ты почему знаешь, что реализация музыки менее кайфова, чем её созидание?


Не знаю. Может даже и в 10 раз лучще. И может когданибудь когда я захочу этим заниматся, изучу экономику, маркеттинг, познаю все тонкости пиара и брэндов, возьму курсы стилистики и построения имиджа и прочей без сомнения важной атрибутиики.
Найму пяток апупительных технических музыкантов, пару голодных композиторов и забецаю какую нибудь очередную группу Животные.

Но мне действительно нравится то что я делаю сейчас. Я не уделяю должного внимания пиару. Я просто перед концертом думаю как бы сделать его поинтересней. Я не продумыаю куда бы протолкнуть свой диск, этим занимается мой директор. Зато не его забота почему у басиста нашего нет денег на новые струны .(Это я так к примеру сказал, не надо к словам придератся). Это уже моё дело. Я должен следить за тем что происходет внутри колектива. У всех свои обязанности и поставленые задачи.

leonido писал(а):
Напрасно ты, батенька, думаешь, что с такими мыслями ты найдёшь продюссера. Вряд ли. Уж лучше оставайся любителем. Или меняй своё мировоззрение кардинально!


Может и напрасно, может и поменяю. Но вот он я такой какой есть. Со всеми моими недостатками и ошибочными мыслями. Довольный как слон! Говорю тебе не проси меня менятся ибо не могут же все стать грамотными продовцами своего творчества да и не всем это нужно.

leonido писал(а):
"А в музыке вашей коммерческого потенциала не меньше, чем у "Браво" или "Квартала" например.


Спасибо за комплимент. Дальше больше, мы только начинаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonido
Гость: Капитан


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 380
Откуда: netania

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 5:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишаня писал(а):
... забецаю какую нибудь очередную группу Животные...
Лучше забецай чо-нить Заппо-Барретовское или Фриппо-Силвианское, а жывотные пусть в Бобруйске остаются.
Мишаня писал(а):
... Но вот он я такой какой есть. Со всеми моими недостатками и ошибочными мыслями. Довольный как слон!
Если бы ты был один в целом свете, то это было бы прекрасно. Но если ты собираешься жить и тем более творить среди людей, то это уже недостаток. Если тебе наплевать на наличие зрителей, то согласны ли с тобой твои друзья, с коими ты разделяешь радость творчества? Баррету тоже было всё по барабану, и его, не смотря на всю его креативность, заменили на Гилмора. Ну а результат ты сам знаешь.
_________________
Вот так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Проект RockStar Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group