АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
01.06.2006 душещипательное повествование :)))
На страницу 1, 2  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Проект RockStar
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 11:52 am    Заголовок сообщения: 01.06.2006 душещипательное повествование :))) Ответить с цитатой

Вот мои личные впечатления от концерта который состоялся 1 июня 2006 года.

Зал.

В новом зале Енота был в первый раз. В общем, помещение неплохое, жаль только потолки низкие. Несмотря на то, что потолок и стены заботливо покрыли специальным покрытием, акустика все же средняя, но судя по всему звук можно сделать неплохой. Бар расположен удобно, сзади. Есть гримерка, туалеты. Удобно. Единственное, непродуман вход на сцену. Я думаю, пространство между правой частью сцены и гримеркой нужно закрыть, отделив от публики коридором. (На усмотрение хозяевам места)

Звукооператор.

я слышал из рассказов, что Сергей ни с кем не здоровается, но я все же сделал попытку с ним поздороваться и познакомиться. Не скажу что особо получилось, ну ладно. Не суть:) В общем-то мужик неплохой. Но очень уж угрюмый:)

Чтоб выстроить нормальный звук в настройке группы Желтый Квадрат ушло много энергии и нервов. После около 2 часовой настройки, когда группа уже опробовала несколько песен, мы замечаем, что нет рабочего барабана в колонках ВООБЩЕ (в точности как на прошлом концерте). После убедительных просьб все же вывести рабочий барабан в колонки, он был выведен. После того, как был выведен рабочий барабан, через несколько минут исчез бас-барабан. Тут у Артура из Желтого Квадрата не выдерживают нервы, и он идёт скандалить с Сергеем крича “Ну давай я тебе заплачу! Скажи сколько надо заплатить чтоб был нормальный звук!?" Развязки я не стал дожидаться, и я ушёл таскать нашу аппаратуру. В итоге барабаны были настроены. Важен конечно же результат, а не процесс, который был как мы видим не гладок, но все же более-менее нормального результата добились - и это уже шаг вперед. Eсть и другие положительные моменты: когда мы настраивались, все просьбы по поводу расположения аппарата на сцене были услышаны и поняты, за что Сергею большое спасибо.
Совет группам: действительно стоит приехать заранее, потому что процесс трудоемкий и длинный.

Настраивались мы последними, сравнительно недолго. Говорят что у нас звук был хуже. Не знаю, не уверен. Все очень зависело с какой точки зала слушать. Я прошелся во время Ж. К. по залу - звук координально менялся. У бара например звук был совсем отвратительный, очевидно туда уже доходят одни отражения.
В любом случае, несмотря на то, что звукооператор у нас без "высшего образования и неопытный", и специфики данного зала не знает, мы все же положились на него, так как он нам один раз уже делал звук - в Родео, тогда он проделал работ у на отлично. Мы не хотели рисковать и взяли его с собой. Плюс был хотя бы в том, что он слышал пару раз нашу программу, а это немаловажная деталь. Я, кстати, считаю что все же Антон проделал хорошую работу.
В общем, опасения что звук будет ужасный, вроде не оправдались, а это уже несомненно радует. Хотя, конечно, есть много чего, что можно учесть на будущее, чтоб сделать настройку более эффективной. Кстати, многие снова жаловались на слишком громкий звук - примите во внимание. Громкость это хорошо, но тут главное не переборщить.

Хозяева Енота.

На удивление были приветливы и любезны. Вадим дал минеральной воды на сцену. Костя принес музыкантам 10 талонов на пиво. Снимаю шляпу, в плане гостеприимства - все супер. Спасибо.

Народ и концерт.

Полный зал народу. Атмосфера хорошая.
Полу Икс я , понятное дело, слышал только на сцене... вроде звучали неплохо - единственное плохо себя слышал, хотя вроде на балансе было все сбалансировано, что-то сбилось, но было уже поздно, концерт начался. Как слушалось это в зале - к сожалению не знаю. Но играть было в кайф, и это несомненно огромный плюс. Я лично играл в хорошем настроении, драйв и настрой был боевой:)
Сцена - хорошего размера, не было страха что-нибудь раздавить или задеть локтем коллегу:) Нормальный добротный свет на сцене. Тоже плюс.

Про шоу-балет “Шаботаж” услышал перед самым концертом, но опасения слава богу не оправдались: они как минимум не мешали, танцевали с какими-то мечами под изветные рок-треки, парень в плаще Нео из Mатрикса колоритно взлетал на сцену. Раздетые симпатичные мальчики, одетая девочка. Как кто-то заметил, лучше б было наоборот (шутка) ;) В общем забавно, хотя и несколько странно:)

Желтый Квадрат сыграли хорошо, Шерри позаботилась о том, чтоб раздать народу бенгальские огоньки, который с удовольствием их зажег на первой медленной песне.

Заводной Апельсин к сожалению послушал мало, из-за одного инцидента, но об этом позже.

Маленький совет тому, кто после выступления группы требовал в мониторы, чтоб музыканты (которые обливаясь потом, пытались как можно быстрее отключить и собрать свои инструменты и аппарат), "немедленно покинули сцену!" : никогда больше этого не делать. Это просто напросто дико раздражает. Мы всецело осознавали необходимость как можно быстрее освободить сцену и делали все, что могли. Нам заняло ровно 3 минуты чтоб разобрать аппарат. И не надо эти несчастные три минуты давить на мозги... Просто отнеситесь с пониманием. :)

Телевидение:
без понятия, никого не видел. Вроде как Егор Ten сказал, что снимали. Надеемся посмотреть на себя в ближайших телепередачах. С ведущей телепередачи меня Нью Капара так и не познакомил, да и сам вроде не появлялся в округе:)) Единственноe, кто-то спросил меня, а где же моя каска, кастет и шоколадные конфеты:) Может это и был Нью Капара?:)

Дмитрий Орлов и сопровождающая его Инна Лондон:
О, да. Дмитрий зажигал со сцены много и громко. Много ПиАра, много шума, лозунгов, призывов и так далее . Не знаю, может народу это нравится, мне - не очень, но наверное это дело вкуса:) Хотя, в общем, я это воспринимал нормально, с улыбкой. Орлов заводил живо, энергично. Вполне возможно так и надо для поддержания тонуса в толпе. Тут уж сами зрители должны отзывы написать:)

Когда мы выходили на сцену, Дима много чего-то говорил и периодически обращался ко мне. К сожалению, я был сосредоточен на том, чтоб оперативно вернуть аппаратуру на место (мы её сдвинули, чтоб освободить место на сцене для шоу-балета), но по ходу успевал вроде кивать на его вопросы :) Поначалу Дима произвел на меня положительное вплечатление. A после выступления он подошёл и предложил передать ему на радио “какой нибудь шлягер” нашей группы. Когда запишем, думаю воспользуемся приглашением, почему бы и нет? Very Happy
Но потом произошёл странный инцидент.
Так как Орлов на сайте РокСтара в комментариях уже об этом намекнул, я расскажу то что видел:)

инцидент
(так, на закуску, для любящих мелкие страсти и сплетни, гык-гык:) )

В Енот пришёл всем известный провокатор Котяра уже в нетрезвом виде:) Не знаю почему, но я к Котяре давно питаю теплые чувства, добрый он на самом деле и хороший паренек, хотя, конечно, и провокатор :) В какой-то момент Котяра услышав заводилово Орлова со сцены пару раз крикнул в его сторону пару нелестных эмоциональных посланий, не в самой корректной форме, мягко скажем:) Учитывая, что Котяра тусовался в самом конце зала у бара, на это никто не обратил внимания. Почти. Какая-то дама (как я узнал позже из сайта РокСтара, это была Ина Лондон - ведущая радиопередачи на Первом Радио) услышав это, как я понял, наябедничала спустившемуся со сцены Диме Орлову, ну и Дима вместе с ней полез разбираться к молодому пацану из Беер-Шевы.
Все это было очень странно, учитывая разницу в возрасте и статусе. Наша “гримерша”, стоявшая рядом, попыталась помочь ситуации и превратить это все в шутку: “Дима, да ладно тебе, это же рок-концерт, что ты в самом деле?”, но бесполезно: Дима ударил в себя грудь: “Но это МОЙ рок-концерт!!!". Вроде как закончившаяся разборка сошла на нет, но Дима с Инной вернулся и снова подошёл к Котяре. Когда я услышал угрозы избить и выгнать из зала Котяру, я решил подойти к Диме и помочь разрешить ситуацию по-человечески. Дима был заведен, меня eдва слушал: “если он панк, так должен быть готов получить пизды за эти выкрики!". Как мне показалось, вроде Дмитрий уже начал было успокаиваться, как тут появляется Инна Лондон и показывая на меня пальцем начинает кричать Диме: “Ааааааааа!!! А тебя я тоже видела, как ты стоял рядом и смеялся!!!". Я вежливо, “на вы” попросил даму не мешать все в одной кастрюле, что обо мне, если у неё есть какие-то претензии, можно поговорить отдельно, a в данным момент я как раз говорю с Димой, пытаясь разрешить этот нелепый конфликт с Котярой. Тут дама тащит за плечо Диму к себе и говорит: “Я хочу с тобой поговорить!". Я при этом стою у стойки бара, курю сигарету. Тут я слышу снова эту женщину, нервно обращающуюся ко мне: “Я могу поговорить с Димой!??!?!?!?". Пожимаю плечами: “Конечно, можете...". Инна не успокаивается: “Ну, так в чем же дело!??!?!?!?!". Я не понимая что Инна хочет конкретно от меня: “Мне что, уйти?"
Слышу в ответ: “Ну конечно да!!!"
Я конечно немного опешил от такой наглости и хамства, нo хамить в ответ я не хочу, понимаю что объяснить ей будет бесполезно, что если она хочет поговорить с Димой наедине, то она вообще-то сама должна уйти и найти себе нелюдное место, а не говорить уйти мне, стоящему в публичном месте у стойки бара..:) В общем, я говорю ей “хорошо, я ухожу” и сваливаю побыстрее из Енота с группой и сопровождающими нас друзьями и знакомыми на улицу.
Вот такой инцидент. Не знаю, чем я заслужил подобное хамство со стороны этой женщины. Спишу это на зашкаливший адреналин.
А вообще, конечно, надо бы себя держать в руках и не кидаться на всех на кого не лень, включая тех, кто наоборот хотел помочь как-то разрешить обстановку. И уж тем более не хамить... Ну ладно, бывает. Надеюсь, что не один я жалею, что все так вышло, но и Инна с Дмитрием тоже.

На выходе встречаю группу “С НА С”, которую не пустили в зал (по какой причине я так и не понял толком, кто-то сказал, что по причине отказа от участия в РокСтар... не знаю, пусть сами музыканты скажут об этом или те, кто их не пустил). А "С НА С", между прочим, не просто пришли, а притащили нашей группе запасной комбик.

Итоги:

В общем вечер, который так славно начался и в общем-то также славно прошёл, был испорчен лишь небольшим инцидентом.
Перед уходом я лично поблагодарил Вадима и Сергея и всех кого встретил по дороге за все положительное, что было в этот вечер.
А отрицательного было на самом деле не так уж и много по большому счёту, поэтому постараюсь все неприятные моменты забыть побыстрее;) Я человек не злопамятный. Зло на злом стараюсь не отвечать, а на добро всегда готов ответить добром вдвойне. Чего в общем и желаю всем.

Ваш,
Док.


P.S.

Страсти вокруг РокСтара в последнее время накалились до предела - в этом есть и положительные стороны и отрицательные. Как минимум, безразличных мало. Я нисколько не против этих пылающих страстей. Чтобы выковать меч нужно сначала раскалить железо до бела. И все же: хочу призвать все стороны - и фанов, и музыкантов, и организаторов - проявлять к друг другу чуть больше уважения и терпимости. Ни в коем случае не опускаться до хамства и обид. Дискуссируйте, критикуйте, нападайтесь и обороняйтесь, делайте выводы. Я сам с удовольствием люблю участвовать в подобных дебатах. Но только при этом оставайтесь людьми, не унижайте друг друга. А то как почитаешь коментарии про "обколотых галоперидолом пациентов" / copyright 2006 (c) Д. Орлов / - волосы дыбом встают.

Самое смешное, что в большинстве случаев интернет обманчив. Здесь все супер колючие и гипер агрессивные. В жизни же все, в общем, очень милые люди. Роковая аудитория вoобще достаточно специфична, протесты в песнях, протесты на форумах, демарши на сцене - много шума цвета и эмоций. Каждый живет своей ролью. Есть в этом несомненно и свой кайф. На за каждым персонажем стоит человек, в хорошем смысле этого слова - и вот об этом, наверное, не стоит забывать.

Превед! Very Happy


Последний раз редактировалось: d0c (Вт Июн 06, 2006 1:29 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
leonido
Гость: Капитан


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 380
Откуда: netania

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 1:30 pm    Заголовок сообщения: Re: 01.06.2006 душещипательное повествование :))) Ответить с цитатой

d0c писал(а):
Вот мои личные впечатления от концерта который состоялся 1 июня 2006 года.
У бара например звук был совсем отвратительный, очевидно туда уже доходят одни отражения.
Абсолютно аналогичное своё наблюдение высказал как-то хозяину зала. Добавил, что в моей практике такие случаи были и решал я их добавлением мониторов с боков, что бы уровень прямого звука был выше уровня паразитной реверберации. На что получил ответ: "НЕТ НАДО ПРИБАВИТЬ ГРОМКОСТИ В ПОРТАЛЛАХ". Попытался заметить, что с таким рифлёным потолком это не поможет. Но Спорить не стал, ибо нет у меня высшего образования. Wink
Короче ни потолок не заглушили, ни дополнительных мониторов не повесили. Накручивают громкость, что бы получить возле пивных крантиков разборчивый звук.
_________________
Вот так!


Последний раз редактировалось: leonido (Вт Июн 06, 2006 1:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После некоторого знакомства и общения с русскими звукарями (Лично не знаком с Сергеем - это не про него, это в общем) я пришёл к выводу, что они по какой то странной причине считают себя важнейшими фигурантами творчества. Сидит некто Х за пультом и лучше всех знает "как надо". Следуя своему пониманию "как надо" они выстраивает ручки. Как результат даже если он и действительно знает "как надо" музыканты как правило не довольны. Я считаю, что звукари и светари и подтанцовщики и уж тем более "кунфирансье" личности на сцене вторичные если не дальше. Их работа поддерживать музыкантов, А не превращать концерт в личноe шоу, под музыку какой то группы. Повторяю для ДимкOв: этот пост не относится к мероприятию в-еноте. Ето я так вслух размышляю.
Что характерно подобный подход существует исключительно у русскоязычных работников сцены. Вот так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
leonido
Гость: Капитан


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 380
Откуда: netania

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igal писал(а):
... я пришёл к выводу...
Тут я с тобой не соглашусь. Шоу Бизнес - это командная игра. Ну и конечно должен быть лидер. От слаженного действия всех зависит успег или провал.
Даже не буду вспоминать о том, что причиной разпада всех великих групп, было жлобство именно музыкантов, а не звукарей и световиков.
_________________
Вот так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leonido
Гость: Капитан


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 380
Откуда: netania

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо я, либо тот кто придумал эмблему Рок Стара, либо все вместе - извращенцы! Ну не могу прогнать мысль, что она мне "нехорошую" картинку напоминает! Wink
_________________
Вот так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_nezabvennaya
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 926
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

историю про котяру и большого злого дядю, а так же взрослую тётю я вчера слышала от авенира. ржала, как ненормальная.
бедный никита, всяк норовит мальца обидеть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KotyarA
Член Рок-Клуба, FrontMan


Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 3845
Откуда: IsraHell

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что конкретно я заявлял,может кто нибудь прояснит ситуацию Confused ?
злобно подшутил,исключительно под впечатлением феерической показухи конферансье rocking
провакация изначально не предусматривалась Embarassed ...
_________________
Слушай что тебе говорят, но всегда делай по своему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Saygon
Гость: Сержант


Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 21
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Док,привет! Скажу честно,порадовало твоё письмо.Я относился не очень серьёзно к твоему сайто,и в целом рок-клубу.Я заблуждался.Наконец, услышал обьективное мнение о происходящем, которое, отчасти, совпадает с моим. В вышесказанном я отметил для себя, что твои заметки и рассуждения по тем или иным вопросам, не поверхностны. Буду рад подискутировать по некоторым вопросам касающимся звука, и, в целом, музыки. P.S. Док, я не угрюмый был, а озадаченный. Можешь представить в каком состоянии, после всего написанного, мне приходилось работать. Постарался отреагировать на твоё письмо. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GwynBleidd
Член Рок-Клуба, восставший из пепла!


Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 1084
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KotyarA писал(а):
а что конкретно я заявлял,может кто нибудь прояснит ситуацию Confused ?
злобно подшутил,исключительно под впечатлением феерической показухи конферансье rocking
провакация изначально не предусматривалась Embarassed ...


Никитка, во-первых: пить надо меньше Smile
во-вторых: г-н Орлов просто выполнял свою работу, а показуха - это часть шоу, чтобы народ не стал расходиться при смене коллективов
в-третьих: Инна Лондон - не только хорошая подруга Димы, но так же и его менеджер, и все высказывания в его сторону принимает близко к сердцу. Вот и не сдержалась... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Егор Тен
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 448
Откуда: Центр, Бат-Ям

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марик, у Авенира под вашими фотками есть пара слов. Ты наверняка в курсе.
Это так, в добавку.
Спасибо модераторам рок-стара, удалившим целых 27 комментов с помоям и закрывшим тему.
Следующий концерт обещает быть людным и весёлым . Надеюсь, что положительные впечатления будут преобладать у всех без исключения .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Проект RockStar Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group