АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Поздравляю с победой!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Проект RockStar
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TRoSS
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 18.02.2003
Сообщения: 480
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 4:59 pm    Заголовок сообщения: Поздравляю с победой! Ответить с цитатой

Подошел к концу первый, но, надеюсь, не последний конкурс Рокстар, организованный знаменитым клубом "Зеленый Енот" совместно с порталом zahav.ru и проведеного при поддержке канала "Израиль плюс".

В первую очередь хочется поздравить команды, победившие на конкурсе: "Желтый квадрат", который, благодаря сотрудничеству и долгой плодотворной дружбе клуба "Зеленый Енот" и группы "Пилот", получили возможность записать трек на сборнике "Песни из подворотни - 3", издающегося многомиллионным тиражом под эгидой студии "Пилот"; и, занявшую первое место, группу "Just In Case", которые вскоре отправятся в Москву, на мега-фестиваль "Вход". Их победа стала несомненным вкладом в развитие русского рока в Израиле.

На протяжении нескольких недель поклонники двенадцати команд, принимавших участие в конкурсе, затаив дыхание следили за развитием событий. Дебаты, проходящие на форуме Рок-клуба, а так-же в гостевых книгах портала Рокстар не оставили равнодушными даже самых скептически настроенных меломанов. Интрига сохранялась до последнего момента, и вот вчера были оглашены победители, которые примут участие в сегодняшнем финальном концерте, проходящем в клубе "Зеленый Енот".
С владельцами клуба - Вадимом и Костей - я знаком давно. Еще несколько лет назад, как только паб "Зеленый Енот" распахнул свои гостеприимные двери для друзей, он сразу привлек внимание поклонников уюта, негромкой музыки и вкусного пива. Маленькое помещение, находящееся тогда еще на улице Бен Иегуда, было постоянно заполнено друзьями, знакомыми и просто людьми, зашедшими на огонек, чтобы провести время за дружеской беседой, кружкой пива и вкусной едой. Шло время, стены небольшого помещения оказались малы и паб переехал на улицу Ха-Яркон 63, где и находится по сей день. Особо хочу отметить, что переезд не повлиял на традиции и до сих пор вам будут рады преджлижить специальные мероприятия и скидки, с которыми вы можете ознакомиться подробно на сайте "Зеленого Енота" по адресу http://www.greenraccoon.com
Сразу же после переезда, благодаря инициативе третьего компаньона - Диме, в пабе, на сравнительно небольшой сцене стали проводиться концерты как местных, так и российских команд. На этих подмостках выступали такие группы как "B-2", "Ария", "Ногу свело", "Разные люди", Земфира и другие звезды русского рока.
Совсем недавно при пабе открылся большой вместительный концертный зал, превратив таким образом уютный паб в первый в Израиле клуб русского рока, объединив музыкантов из различных городов Израиля.
Конкурс, организованный клубом, стал основной вехой в развитии русского израильского рока.

Хочется коротко расказать о группах-победителях.
С "Желтым квадратом" я знаком давно, еще с тех пор, когда некоторые нынешние участники этой группы, играли совсем другую музыку в совсем других командах. Яркие, харизматичные молодые ребята сразу привлекли внимание публики красивыми, умными песнями. Глубокие тексты Артура Фрумсона - фронтмена и идейного вдохновителя группы -, написанные в лучших традициях руского рока не смогли оставить равнодушными их сверстников и "Желтый квадрат" сразу же завоевал популярность среди молодежи.

Группа "Just in Case" совершенно отличается от их коллег по горячему рок-цеху. Первое же внимание притягивает к себе Оксана Борисова - фронтвумен команды. Веселая девушка с низким, хриплым, мощным голосом за считаные минуты заводит публику так, что ноги сами идут в пляс. Веселые, безбашенные песни группы знают и любят сотни поклонников этой, без сомнения, достойной команды.

Конечно, не все прошло гладко и ровно. Были некоторые "шероховатости" и в организации, и в рекламе, но это только первые, так сказать, пробные шаги. Как говорили древние: "coito coiti sumus est", что в переводе означает: "Не ошибается тот, кто ничего не делает". Поэтому давайте пожелаем организаторам конкурса удачи и новых свершений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
leonido
Гость: Капитан


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 380
Откуда: netania

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь с коллегой, но и добавлю от себя: Давайте, всё-таки, не забудем про Рок! И не будем уподобляться людям пишущим такое: "...сегодня смотрю – ба! Что за скопление мусора успели накидать за ночь? За что я люблю нашего замечательного посетителя ( не всякого – определённую группку) так это за глобальность суждений, всезнайство и претенциозность. Если текущий результат отличается от тех цифр, что они вообразили себе в сладких ночных бдениях у компьютера, эти замечательные люди готовы выплеснуть ведро грязи на хороших и талантливых людей, ничуть не заботясь о последствиях. Ну, ничего, у меня своё ведёрко тоже есть. Давно и заботливо припасённое..." Или так: Была бы у руля - гнала бы взашей обезьянник под названием "форум рок-клуба" - назад, в тьму таракань. Тоже мне - партнеры. :- ) Это как-то по децки и не умно! Wink и не попартнёрски. Давайте лучше припасать друг для друга чего-нибудь хорошее!
_________________
Вот так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ржу не магу. Абдрачил экран. Вот он вам повод для оптимизьма.
Впечатлили:
1)Количество проголосовавших. Это получается по самому скромному подсчёту около 5632 уникальных граждан еврейского штата проголосовали за 12 групп. Эх вашими бы устами... Как приятно осозновать, что такой хулевой туче людей вообще интересно это извращённое явление, это ж надо. Пять тысяч шестьсот тридцать два участнега. Время стадионов надвогается. Роджер Уотерс уже был (превед Леонидо). Однако, всё таки склонен верить числам опубликованным в подсчёте рок клуба а именно 65 человечков. Это приземлённее. К правде ближе. Учитывая посещаемость концертов и нелюбовь (мягко скажем) подавляющего большинства рок людей к вьенотке, да "вьенотке" (удачно - не находите?)...
2)Пионерские статейки и "клизьма-идиотизьма-продажная девка капитализьма" организаторов. Гражданы отожгли. Я вообще думал сначала, что там, во вьенотке сидит группа концептуалистов приколистов и мощно стебутся отжигая очередной концептуальный проджект. К сожалeнию всё немного не так. Пахнет клиникой. Хотя я конечно не врач...
3)Призы! Хой Хой Хой! Многомиллионный сборничок "рок из подворотен 3" обещает видимо стать открытием десятилетия наравне с допустим новым альбомом Колдплея, Рамштейна и Депешмода с Гунсенроусисом. Спешу поздравить победителей. Их нетленки будут стоять в одном стройном ряду с "супер старрами" рассейскаго рачка такими как : Ракетобиль, Красносолнышко, Мятный север или Поехали. Спешу напомнить что наша "Команда Но" без всякого конкурса попала на предыдущий сборник и это безусловно наполнило музыкальную жизнь коллектива. Теперь стадионы в рассее собирают небось. Во как. А фестиваль "Вдох" это безусловно русский ответ Вудстоку. Ещё бы ведь там будут играть такие ядрёные гиганты рока что духъ захватывает. ИсчО бы, ведь сама "пятницца" будет. Хой! Хой! Хой! От зависти сразу сру в умывальник.
4)Постоянные наезды огинайзеров на рок клуб. Кхм. Неча на зеркало пенять коли рожа крива. Вся проблема в том, что Рок клуб более менее свободный ресурс. Здесь за критику не банят и никого просто так не вытирают. Вышколив ваш рокстар от всех недовольных (ну или оставив некоторых для виду) вы создаёте ситуацию прекрасной песни про то что "всё хорошо, прекрасная маркиза". Почитаешь и сразу поймёшь что Димок гений а ЗЕ можно сравнить... да не ни с чем его сравнить низзя. Венец природы. А все кто не согласен - хамло и маленькие человечки. Зная риторику Димка подозреваю что самый маленький и хамло это я собственной персоной. Bпрочем возможно до такого маленького Дон Димок не опускается. возможно это кто то другой маленький и хамло...
5) И вашше, почитай енотку и сразу поймёшь что в Израиле никогда ничего не происходило. Была темнота и тишина и баррикада ада(Ц). Ни те фестивалей, ни те групп. И тут весь в белом появился Вьенотка. И тока там под объеденительным кружком Димульки сотоварищи и стало возможным выступить. Как будто не было курсиков, хулевой тучи всевсяческих фестивалей и сборных концертов. Как буд то бы Бомбера в Беер Шеве не было (вот кто действительно молодец, несмотря на творческие разногласия) как будто Родео нет и не существует. Очередной мелкий прожект вы раздули как гондон. Но не бойтесь, любому понятно, что сколько не раздувай всё одно: гондон останется гондоном.
Венотка! Учи Албанский!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфетка писал(а):
Была бы у руля - гнала бы взашей обезьянник под названием "форум рок-клуба" - назад, в тьму таракань. Тоже мне - партнеры. :- )


Ну дайте уже бабе (или мужику?) порулить! Laughing

Смех и грех, чесслово Very Happy
С преведом,
Главная обезьяна (или все же таракан?) Док.
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Annihilator
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 752
Откуда: Центр-Юг, Реховот

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво,Игаль!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Егор Тен
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 448
Откуда: Центр, Бат-Ям

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заглянул я в заведение сегодня. Джаст ин Кейс пропустил, Квадратов слышал немного.
Потом все в белых майках сазвиздой толпились на сцене. Благодарили господа Бога, захав, енот и папу с мамой.
Выдали кубки из пластмассы Квадратам и Джастам.
Ещё выдавался незапланированный кубок симпатий. Я забыл , от кого именно. Вроде бы от Грин раккуна. Но предназначался он группе ДУЛИ ! Поскольку из Иерусалима никто не прису3тствовал - я, как Дулеуполномоченный, взял оный на хранение. На пьядестале кубка написано : Favorite rockstar. Теперь буду Кучера и К шантажировать :)

Насчёт Вдоха ,Игаль, зря ругаешься. Толковый и независимый лейбл, кроме Пятницы занимающийся многими артистами, например такими , как Маркшейдер Кунст и Нино Катамадзе.
Вот только, знает ли Шум, что ему тут просватали группу из Кацрина?
Насчёт фестиваля - не знаю, будет ли Вдох приглашать ДЖиК на свои концерты, оплачивать им поездку и т.д. Посмотрим.
Кстати, под крылом у Шума и ВДОХа и Лос-Капарос. Вот эти участвовали в концертах и сборнике и альбом свой выпустят к лету там же.
Как и в случае с Подворотнями - выйти на контакт музыканты могут и сами, без голосований и т.д.
Ну, поголосовали, попиарились, потусовались. Все вроде довольны. Квадраты даже скандировали со сцены : мы до-воль-ны ! мы до-воль-ны !
Ялла ! Сгор тa`баста !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Xoyxo
Предупреждение!


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 212
Откуда: Yaffo

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Игаль!! Круто тему крутонул, только я не понял к чему ты ето всё написал?
Енотка ето ето конечно не место высшого пилатажа, но именно он становится центром музыки на русском в Израили и очень в етом преуспивает, наоборот нужно их хвалить только за то, за что мы сможем услышать группы в определённом месте а не искать их по всей странне и конечно они расширивают свои карманы и круто, спосибо всем им.Продолжайте делать такие конкурсы и вновь!!!

А нас счёт побидителя конкурса сейчас я могу написать лишь одно
Я и не сомнивался!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да. Конечно! Ты и "ни сомнИвался". Географическое положение обязывает. Меня вот интересует: ты часто во вьенотку из Кацрина ездишь? Или это так для красного подпёрда было сказано?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TRoSS
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 18.02.2003
Сообщения: 480
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игаль, по нескольким пунктам не могу согласиться:
Igal писал(а):
1)Количество проголосовавших. Это получается по самому скромному подсчёту около 5632 уникальных граждан еврейского штата проголосовали за 12 групп.

Голосовать можно было не за одну группу, а за несколько - хоть все. Исходя из этого, мы видим что голосовавших было не пять тыщ, а полторы - все кто голосовал за ДиК, часть из этих же, еще и за ЖК, еще меньшая часть из этих-же за Берн и так далее.
Igal писал(а):
2)Пионерские статейки и "клизьма-идиотизьма-продажная девка капитализьма" организаторов.

Я не помню, чтобы организаторы писали пионерские статьи. Две и единственные "пионерские статьи", как ты выражаешься, были написаны мной - вот эта - и Инной Лондон. Но у нее профессия такая - она журналист.
Igal писал(а):
3)Призы! Хой Хой Хой!

Да, призы. Хоть какие-то. Даже если бы за первое место был бы объявлен приз пять пластмассовых фишек, а за второе только три пластмассовые фишки, это было бы здорово. Не в призах, ведь, дело, правда? А скататься в Москву на шару да еще и поиграть перед московской публикой - по-моему отлично.
Igal писал(а):
4)Постоянные наезды огинайзеров на рок клуб.

То же, что и со статьями. Никто из организаторов на рок-клуб не наезжал. Наезжали различные рулевые конфетки и тому подобные товарищи. Ну, анонимов везде хватает. Проблема Рокстара в отсутствии регистрации. Она решила бы и проблемы голосования - полторы тыщи аккаунтов поди сооруди - и анонимных наездов.

Igal писал(а):
5) И вашше, почитай енотку и сразу поймёшь что в Израиле никогда ничего не происходило. Была темнота и тишина и баррикада ада(Ц)... Как буд то бы Бомбера в Беер Шеве не было (вот кто действительно молодец, несмотря на творческие разногласия) как будто Родео нет и не существует.

Беер Шева это здорово, но я, к примеру, на концерт туда не поеду. Родео - замечательный паб, но вместимость...
Проектов подобных Енотовскому - с привлечением СМИ, с большим залом - еще не было. И дай бог чтобы они продолжали свое начинание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Балбес
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 879
Откуда: Нетания

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зал - не проблема!
даже в каждом городе зал - не проблема.
Проблема заполнить зал. То как ненадо делать мы уже видели.
При наличии 10-ти 20-ти активных групп можно сделать рентабельным зал типа енотовского.
До сих пор не могу понять как они его окупают! по моим подсчётам такой зал стоит 1000 шекелей в день. На одном пиве? Мож они там дискотеки крутят?
При ста посетителях в день, это не дорого.
Сайт уже есть. Транспорт меж городами организовать легко.
Надо только заняться этим.
Вон "Барби" сараи - сараями, а работа кипит. Да и ТВ ныне работает по франчайзинговым схемам. есть чё показывать - показывай. оптом дешевле.
А потенциал у этого дела большой. Поле-то не паханное даже. из сотен групп только с десяток - другой на сцену без посторонней помощи выйти смогут, да и те кто может, хотели бы помощи, да не знают как и у кого спросить.
Рок-Клуб пока даёт музыкантам общение, но этого недостаточно. Надо почаще фестивалить, и переходить на систематическое окучивание "своих" залов.
сейчас, при спонтанном рок движении, есть зритель. а если это заключить в систему, то можно весьма поднять ситуацию.

Уже слышу! даже вижу лица Wink Слышу голоса% "Это всё слова..." да вы правы это слова. Со слов всё и начиналось. Все без исключения религии.
Вы сделали! Точно! Я сам видел. и даже слышал. Что сказать? Молодцы. да вот только думается мне, что можно было гораздо лучше сделать, но вы почему-то не захотели.
Вот такое моё имхо!
_________________
У минфя флахая клаво нипрвилно букфы пичатоет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Проект RockStar Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group